Где и как обучиться P2P-трейдингу? — Financial Times

P2P-торговле может быстро обучиться любой пользователь вне зависимости от опыта и уровня знаний в сфере криптовалют. Новичкам необязательно иметь торговый опыт и разбираться в криптовалюте, чтобы начать торговать на P2P-платформе и получать доход.

Существуют ли образовательные курсы по P2P-торговле?

Да, опытные трейдеры проводят групповые и индивидуальные обучения, а также продают специальные курсы по P2P-трейдингу для новичков, в которых не только объясняют азы, но и делятся своими фишками, например:

  • Как увеличить поток клиентов для увеличения прибыли от сделок
  • Как обойти конкурентов
  • Как находить доходные связки по P2P-арбитражу
  • Как выйти в топ продавцов на P2P-бирже и другие

Но такие курсы, как правило, платные и стоят недешево. Каждый трейдер предлагает собственные уникальные фишки, поэтому при выборе обучающего курса обращайте внимание на то, что лучше подходит именно вам, а также то, что вы будете использовать на практике. Например, если не планируете заниматься P2P-арбитражем, то вам нет необходимости переплачивать за курс. 

А что насчет бесплатных курсов?

Бесплатные курсы тоже существуют. В них меньше или вовсе отсутствует премиальная информация, но для того, чтобы уверенно стартовать в P2P-торговле бесплатных курсов будет достаточно. Лучше пройти какой-то бесплатный курс и попробовать закрепить знания на практике, ничем не рискуя, чем отдать деньги за обучение и выяснить, что P2P-трейдинг вам не подходит. В этом случае вряд ли получится вернуть деньги за обучение.

Кроме того, при поиске платных курсов вы рискуете наткнуться на мошенников. Стоимость обучения P2P-торговле у некоторых трейдеров доходит и даже превышает сотни тысяч тенге.

Совет: изучайте отзывы и найдите как можно больше информации о курсе, прежде чем покупать его. 

Впрочем, это же касается и бесплатных курсов: вы можете попросту потратить свое время на бесполезные уроки и так не разобраться в P2P-трейдинге, поэтому отдавайте предпочтение проверенным курсам, о которых благоприятно отзываются пользователи.

Где искать курсы обучения P2P-трейдингу?

Нередко P2P-платформы сами предоставляют пользователям инструкции и даже образовательные уроки, объясняя новичкам, как совершать сделки, какие бывают нюансы при обмене, как увеличить количество сделок и, соответственно, прибыль от P2P-торговли.

А вот курсы от индивидуальных трейдеров по P2P-трейдингу лучше проверять, особенно, перед покупкой: они могут оказаться низкого качества — даже платные — или вовсе мошенничеством.

Начните с бесплатного обучения, чтобы разобраться, как устроен P2P-трейдинг, и попробуйте свои силы — заодно проверите, подходит ли вам этот способ заработка или нет. В противном случае вы потратите только время, но сохраните свои деньги.

Например, на платформе SKY CRYPTO доступны обучающие видеоуроки, которые помогут новичкам быстро разобраться в основных принципах P2P-торговли.

Что такое SKY CRYPTO?

SKY CRYPTO — это надежная платформа для P2P-торговли криптовалютами. Сервис предлагает обмен самых популярных криптовалют BTC, ETH и USDT на KZT и другие фиатные валюты.

Сервисы SKY CRYPTO

SKY CRYPTO — это не просто P2P-биржа, а целая платформа для торговли криптовалютами. Помимо P2P-сделок SKY CRYPTO предлагает и другие функции: хранение криптовалют в безопасном кошельке, обмен через Telegram-бота, а также оплату товаров и услуг криптовалютой с использованием сервиса SKY PAY.

Криптокошелек

Кроме P2P-обмена сервис SKY CRYPTO предоставляет безопасный криптокошелек для хранения цифровых активов с двухфакторной аутентификацией (2FA) для дополнительной защиты. Пользователи могут не только безопасно хранить криптовалюту в кошельке, но и переводить ее другим пользователям SKY CRYPTO без комиссий.

Кошелек удобен тем, что вы можете в любой момент вывести криптовалюту или сразу продать ее на P2P-платформе без необходимости вносить депозит перед обменом.

Веб-платформа для P2P-обмена

Платформа SKY CRYPTO доступна в любом браузере. Вы можете обменять Bitcoin на KZT даже без регистрации! Однако наличие аккаунта предоставит больше преимуществ: после регистрации и прохождения KYC вам станет доступна публикация объявлений, и вы сможете зарабатывать на P2P-торговле. 

Telegram-бот SKY BANKER

Бот предоставляет функцию P2P-обмена криптовалют прямо в мессенджере Telegram. Можно привязать свой аккаунт на веб-платформе к боту и совершать сделки с одного кошелька.

Ботом удобно пользоваться где угодно, например, находясь в дороге или в зале ожидания. Так вы сможете обменять криптовалюту в любое время с любого устройства, если доступно соединение с интернетом.

Платежный сервис SKY PAY

SKY PAY предлагает удобное и безопасное платежное решение для мерчантов и покупателей. 

Сервис работает просто: вы создаете заявку, переводите средства по реквизитам контрагента любым удобным способом в фиате или криптовалюту, а мерчант оплачивает за вас товар или услугу Биткоинами. Главное преимущество такого способа — сохранение анонимности при совершении заказа. 

Давайте рассмотрим на примере: допустим, вы хотите купить кофе за Биткоины, но на вашем кошельке нет BTC. Не проблема! Вы создаете заявку в SKY PAY, а сервис подбирает подходящего вам контрагента для наиболее выгодного обмена. Затем контрагент отправляет вам реквизиты, и вы переводите средства на счет продавца.

После контрагент подтверждает получение средств и оплачивает за вас покупку Биткоинами, а вы получаете свой кофе! Просто, удобно и быстро. И не нужно искать где купить биткоин, выводить на кошелек и прочее. 

Заключение

Обучиться P2P-торговле не составит труда, а в большинстве случае бесплатных курсов или уроков от самих P2P-платформ будет достаточно, чтобы начать совершать сделки и зарабатывать на этом. Если решили пройти платное обучение, найдите как можно больше информации о курсе и остерегайтесь мошенничества.

Платформа SKY CRYPTO предоставляет обучающие видеоуроки для быстрого и легкого старта в P2P-трейдинге, Telegram-бота для торговли на мобильных устройствах, безопасный кошелек для хранения криптовалют и платежное решение SKY PAY для оплаты товаров и услуг криптовалютой. 

Веб-платформа: SKY CRYPTO

Telegram-ботыSKY USDT BANKER

                           SKY BTC BANKER

                           SKY ETH BANKER

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий