Андрей Кигим покинул пост главы ПФР — Financial Times

Исполняющим обязанности главы фонда назначен Сергей Чириков

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности главу Пенсионного фонда России (ПФР) Андрея Кигима. Временно исполняющим обязанности главы фонда назначен Сергей Чирков, который работает в ПФР более 20 лет, говорится на сайте правительства. 

Сергей Чичиков начал работу в ПФР в 2001 году в должности главного специалиста отдела по оценке пенсионных прав. В феврале 2007 года возглавил департамент по вопросам пенсионного обеспечения лиц, проживающих за границей. С июля 2012 года был начальником департамента организации назначения и выплаты пенсий, а в июле 2018-го стал заместителем председателя правления ПФР.

Андрей Кигим возглавил ПФР в феврале 2021 года. До этого он был руководителем Фонда социального страхования (ФСС). Андрей Кигим руководил этим фондом почти восемь лет. Ранее также возглавлял Всероссийский союз страховщиков (ВСС), был президентом Национального союза страховщиков ответственности (НССО) и Российского союза автостраховщиков (РСА), а также работал в Сбербанке и Росгосстрахе. В 2000-2004 годах Андрей Кигим также был заместителем руководителя Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству, заместителем министра природных ресурсов, заместителем руководителя Аппарата правительства.

Новость дополняется

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий