Экономика 

Глава «Хоум Кредита» уходит с поста спустя три месяца работы — Financial Times

Его заменит экс-глава проекта «Совесть» из QIWI Банка

Председатель правления банка «Хоум Кредит» (ХКФ банк) Александр Антоненко увольняется со своей позиции, сообщает РБК со ссылкой на его письмо сотруднкам банка. Он уйдет с должности в эту пятницу, 15 июля. Исполняющим обязанности предправления банка, а затем и официальным его руководителем станет экс-глава проекта «Совесть» Александр Скабара. Антоненко уходит со своего поста с целью развития собственного бизнеса, сообщает издание.

Ранее в апреле стало известно о назначении председателем правления Александра Антоненко, занимавшего до этого должность заместителя председателя правления. Тогда акционеры из Чехии — PPF Group — просили его встать во главе ХКФ банка с целью завершения сделки по продаже, повышения эффективности бизнеса и выведения банка в прибыль. «Я всегда мечтал развивать финтех и с радостью возвращаюсь к тому, что умею делать лучше всего. Несомненно, я собираюсь делать это в партнерстве с банком и акционером», — написал уходящий предправления в своем письме.

Также в письме Александр Антоненко отметил, что его на позиции председателя правления сменит Александр Скабара, который ранее руководил операционнм блоком проекта «Совесть» QIWI Банка.

До этого стало известно, что материнская компания PPF Group продает ХКФ банк Ивану Тырышкину и группе инвесторов. В рамках первой части сделки они уже получили 50,5% в капитале кредитной организации.

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий