Экономика 

Евро/доллар: экономим силы

Евро/доллар в начале недели балансирует в невесомости рядом с 1,0220.

За июль основная валютная пара успела протестировать двадцатилетний минимум на уровне 0,9950 и восстановиться.

Технически EUR/USD продолжает консолидацию около 1,0210. Дневной график торгов не исключает вероятности подъема к 1,0170, однако далее с большой долей вероятности можно рассчитывать на просадку к 1,0120. В том случае, если перевес сил так и останется на стороне «медведей», не исключен проход к 1,0070.

Новая неделя будет нервной – впереди большой объем интересной и важной макроэкономической статистики. Утром Германия уже успела представить отчет по розничным продажам в июне. Показатель рухнул на 1,6% м/м после роста в мае на 0,6%.

Сегодня стоит обратить внимание на следующие публикации:

—              Индекс деловой активности в сфере услуг Германии в июле, финал. Прогноз ожидает сохранения показателя на отметке 49,2 пункта. Это слабые уровни;

—              Индекс деловой активности в производственном секторе еврозоны в июле, финал. Ожидается, что индикатор останется на уровне первоначальной оценки 49,6 пунктов;

—              Уровень безработицы в еврозоне в июне. Скорее всего, остался на прежней ступени в 6,6%;

—              Индекс деловой активности в производственном секторе США в июле. Мог сократиться до 52,3 пунктов с 53 пунктов ранее. Это закономерный результат ужесточения монетарных условий в стране.

Источник: Alpari

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий