Экономика 

Мишустин призвал упростить доступ иностранных инвесторов и компаний на рынок — Financial Times

Председатель правительства России Михаил Мишустин призывал упростить доступ иностранных инвесторов и эмитентов на российский рынок, это необходимо в настоящих реалиях, заявил он в рамках Московского финансового форума — 2022 отметил, передает корреспондент . Он не пояснил, идет ли речь и о «недружественных» нерезидентов.

«Необходимо упрощать доступ иностранных инвесторов и эмитентов на российский рынок», — сказал он.

По его словам, сейчас правительство вместе с ЦБ будет настраивать финансовую систему внутри страны, чтобы она отвечала потребностям граждан и бизнеса при любых обстоятельствах. «Мы отчетливо понимаем, что двигаться предстоит в условиях длительного и, возможно, усиливающегося санкционного давления», — заявил Михаил Мишустин.

Иностранные инвесторы были заблокированы в российских активах после начала спецоперации и введения антироссийских санкций. Постепенно торги на Мосбирже открываются для инвесторов из «дружественных» стран. Минфин, ЦБ и инфраструктура сейчас обсуждает возможность и варианты начала торгов для инвестороы из всех стран в реалиях, когда депозитарный мост разрушен, а на НРД введены санкции.

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий