Экономика 

Премаркет Азии: все пройдет спокойно — Financial Times

В четверг рынок настроен на смешанные колебания без эмоций.

Торги среды для бирж Азии завершились смешанно и без сюрпризов. Индекс Nikkei 225 вырос на 0,60%, индекс CSI 300 опустился на 0,20%. Готовность Китая с 1 июня отменить все коронавирусные ограничения уже заложена в рыночные цены, но продолжает поддерживать покупателей и симпатии к рисковым активам. 

Это будет не самая насыщенная событиями сессия, но все-таки найдется, на что обратить внимание.

Так, Япония представит данные по денежной базе в мае. В годовом сопоставлении показатель мог заметно сократиться, что может быть указанием к готовности Минфина поддержать позиции йены. 

Австралия опубликует статистику по розничным продажам и торговому балансу. Особенных реакций оззи не ожидаем: рынок внимательно наблюдает за США и Китаем, основные драйверы для движения придут с этой стороны.

Пара USD/JPY продолжает рост и стремится теперь к 130,00, если удастся закрепиться выше промежуточного сопротивления на 129,45.

Пара AUD/USD сохраняет в силе среднесрочный восходящий тренд, но движется в растущем канале сложно и с остановками. Чтобы нацелиться на 0,7260-0,7263, нужно стабильно закрепиться выше 0,7200. Туда инструмент и следует.

Источник: Alpari

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий