Экономика 

Экс-финансовый директор Мосбиржи Максим Лапин стал CFO Revolut в США — Financial Times

Максим Лапин, который с 2017 по 2021 год занимал пост финансового директора Московской биржи, вышел на работу в финтех-компанию Revolut в США. Он займет должность финансового директора американского офиса.

«Сегодня я приступаю к работе в Revolut в качестве финансового директора в США. Присоединяюсь к этой dream team сразу после празднования семилетия компании. Снова на Манхэттене», — написал он на своей страничке в Facebook (по требованию Генпрокуратуры Meta признана в России экстремистской организацией).

Максим Лапин проработал на Мосбирже более четырёх лет, покинул компанию в конце 2021 года. До этого являлся членом правления — директором по развитию бизнеса «ММК», директором планирования и анализа «Сибур», а также работал в московском представительстве McKinsey&Company, в том числе на проектах с крупными компаниями черной металлургии России и Украины. В 2007 году он получил степень МВА Columbia Business School в Нью-Йорке со специализацией в корпоративных финансах. 

Revolut — это британская финансовая технологическая компания, предлагающая банковские услуги. Компания со штаб-квартирой в Лондоне была основана в 2015 году российским и украинским предпринимателями Николаем Сторонским и Владом Яценко. Компания оказывает услуги по проведению платежей, открытию бизнес-счетов, обмену валют, инвестициям, страхованию и так далее.

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий