Экономика 

Bank RBK профинансировал проект по развитию парка малой авиации — Financial Times

Фото: пресс-служба

Bank RBK профинансировал проект по развитию парка воздушных судов ведущей авиакомпании Казахстана в сегменте малой авиации — ТОО «Dala Air».

В банке решили поддержать проект авиакомпании, принимая в расчет то, что ее деятельность имеет высокую социальную значимость. Среди прочих Dala Air оказывает услуги санитарной авиации и защиты лесов от пожаров. Авиакомпания выполняет полеты по Казахстану и за его пределами. Достаточно большой летный состав Dala Air имеет спецподготовку по организации, выполнению, обеспечению воздушных перевозок и полетов на самых новейших и современных воздушных судах.

«Результатом четырехлетнего сотрудничества с АО «Bank RBK» стало увеличение парка воздушных судов с 16 до 26 единиц. Это способствовало расширению географии полетов внутри и за пределами РК: в Кыргызстан, Узбекистан, Туркменистан, Таджикистан и др. Также при содействии Bank RBK появилась возможность получить субсидии по программе «Дорожная карта бизнеса 2025», — рассказывает директор ТОО «Dala Air» Вячеслав Романенко.

Дополнительные инвестиции, полученные в Bank RBK, позволили расширить спектр оказываемых услуг — в частности, по охране лесного фонда, заповедников с привлечением авиации. Работа по мониторингу и защите лесов от пожаров включает не только воздушное патрулирование, но и участие в локализации возгораний при помощи высадки десантных пожарных групп. Кроме того, компания может организовывать, координировать и вести поиск и спасение терпящих или потерпевших бедствие воздушных судов всех видов авиации, их пассажиров и экипажей.

Dala Air также активно развивает оказание услуг санитарной авиации. Для этого были приобретены в собственность два новых самолета Pilatus. Благодаря высокой скорости, низкому уровню шума и герметичному салону перевозки на этих самолетах делают работу врачей более комфортной, оказание услуг реанимации в воздухе — более оперативным, а перевозку пациентов – наиболее безопасной.

За два года оказали помощь примерно 500 пациентам по всему Казахстану. Речь идет в том числе и об оперативной экстренной помощи на борту самолетов, так как все воздушные суда оснащены самыми современными медицинскими модулями и оборудованием.

«Bank RBK, как фининститут, горд тем, что, в том числе и благодаря нашей финансовой поддержке компания Dala Air стремительно развивается и за последние три года выросла в 10 раз. Для нас особенно приятно содействовать развитию таких социально важных направлений работы компании, как оказание услуг санавиации и защиты лесов», — отметила председатель правления Bank RBK Наталья Акентьева.

Директор ТОО «Dala Air» поблагодарил команду Bank RBK за клиентоориентированность, оперативность и качественную организацию кредитного процесса. Менеджеры банка всегда готовы помочь и проконсультировать по всем вопросам, подчеркнул он, а также отметил отсутствие лишней бюрократии и налаженность системы «Интернет-клиент», что в значительной степени экономит время, а следовательно, повышает эффективность бизнеса.

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий