Экономика 

Credit Suisse сменила CEO — вместо Томаса Готтштайна назначен Ульрих Кёрнер — Financial Times

Главный исполнительный директор Credit Suisse Томас Готтштайн покидает должность, вместо него назначен Ульрих Кёрнер, сообщают газета Financial Times и агентство Bloomberg.

Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse предупредил о возможных убытках группы во втором квартале из-за волатильности на рынках. В своем заявлении Credit Suisse указывал, что волатильность, вызванная конфликтом на Украине и ужесточением денежно-кредитной политики центральными банками, повлияет на инвестиционный бизнес, который получит наибольший убыток во втором квартале.

Ранее Reuters со ссылкой на источники сообщал, что Credit Suisse начал рассматривать различные варианты пополнения своего капитала более чем на $1 млрд после убытков, понесенных в 2021 году. В банке эту информацию опровергли.

В конце июля суд арестовал активы Credit Suisse в России: 100% долей в «Банк Кредит Свисс (Москва)» и в «Кредит Свисс Секьюритиз». Банку и регистратору РОСТ запрещены любые сделки с ними. А также арестованы денежные средства Credit Suisse — чуть более 10 млн евро.

Financial Times Kazakhstan

Похожие записи

Оставить комментарий