Самое важное 

Августовское ЕНТ. Стартовал прием заявок, тест

В настоящее время принимаются заявки на участие в августовском Едином национальном тестировании. Сам тест будет проходить с 10 по 13 августа.

Августовское ЕНТ. Стартовал прием заявок

Заявки на участие в августовском ЕНТ принимаются с 25 июля по 30 июля. Процесс подачи заявок открыт для всех желающих принять участие. Об этом сообщает Bizmedia.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства науки и высшего образования РК.

Вы можете зарегистрироваться на сайте Национального центра тестирования. Тест будет проводиться с 10 по 13 августа.

Зачем нужно августовское ЕНТ

Августовское ЕНТ проводится для того, чтобы дать абитуриентам, не преодолевшим пороговый балл, шанс пересдать тест и поступить в университет на платной основе.

Августовский ЕНТ открыт как для выпускников школ этого и прошлого года, так и для выпускников прошлых лет и тех, кто учился в школах за рубежом. Это дает возможность участвовать в конкурсе студентам из самых разных слоев общества.

Можно выбрать место, дату и время

ЕНТ будет проводиться в электронном формате, что позволит участникам экзамена самостоятельно выбирать место, дату и время проведения экзамена. Стоит отметить, что абитуриенты, участвовавшие в основном ЕНТ, могут изменить комбинацию основных предметов.

Для того чтобы абитуриенты имели шанс поступить на платное отделение, Национальный центр тестирования проводит в августе ЕНТ. Для зачисления абитуриенты должны набрать соответствующий пороговый балл и не менее пяти баллов по каждому предмету тестирования.

«К сожалению, некоторые абитуриенты во время сдачи ЕНТ, которое проходило с января по июль, не смогли набрать пороговый балл. Без порогового балла они не смогут поступить в высшие учебные заведения страны. Для того, чтобы у абитуриентов была возможность зачислиться на платное отделение, мы проводим августовское ЕНТ. Для этого необходимо набрать соответствующий пороговый балл и не менее пяти баллов по каждому предмету тестирования», – отметил директор Национального центра тестирования МНВО РК Руслан Емелбаев.

Выпускники, планирующие поступить в аспирантуру по выбранной специальности, могут записаться на обучение по результатам собеседования.

Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий