Самое важное 

В РК введут штрафы за превышение средней скорости 2022

Министерство внутренних дел Казахстана подтвердило, что будут введены штрафы за превышение средней скорости. Это изменение призвано стимулировать водителей соблюдать закон и снизить количество дорожно-транспортных происшествий, сообщает Bizmedia.kz.

Превышение средней скорости

Министерство внутренних дел разрабатывает поправки, предусматривающие введение штрафов за превышение средней скорости на загородных трассах. Председатель Комитета административной полиции Жандос Мураталиев уточнил, что речь идет только о внегородских трассах.

Штрафы в Казахстане. Bizmedia.kz
Фото: Pixabay.com

Казахстанский институт стандартизации и метрологии подготовил проект, предусматривающий введение понятия «средняя скорость» в Кодекс об административных правонарушениях. Это означает, что водители будут наказываться за превышение или снижение средней скорости для той местности, в которой они едут.

Как будут определять среднюю скорость?

В документе объясняется, как определяется средняя скорость. Средняя скорость — это скорость, с которой водитель проезжает участок дороги между двумя камерами. Чтобы рассчитать среднюю скорость, нужно разделить расстояние между камерами на время проезда. Это позволит выявить любые нарушения.

Штрафы в Казахстане. Bizmedia.kz
Фото: Pixabay.com

Поправки также отменяют 50-процентную скидку на штрафы для водителей, имеющих более пяти административных нарушений в течение календарного года.

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.



Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий