Самое важное 

К школьной форме новые требования от МОН РК в 2022е

Министерство образования и науки объявило о новых требованиях к школьной форме, сообщает Bizmedia.kz.

Проект приказа уже разработан. Об этом сообщила Гульмира Каримова, председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Свободный выбор школьной формы

Родителям необходимо начать подготовку к новому учебному году еще летом, выбрав для своих детей качественную и недорогую школьную форму. Был разработан проект приказа к обязательной школьной форме учащихся. Родители могут свободно выбирать школьную форму.
МОН РК о новых требованиях к школьной форме
МОН РК о новых требованиях к школьной форме. Фото — старое.
  • Глава Комитета по дошкольному и среднему образованию заявила, что во всех регионах будет предложен единый цвет при выборе школьной формы.

По мнению Гульмиры Каримовой, школьная форма в значительной степени влияет на воспитание ребенка. Она считает, что прикрепление к форме эмблемы и других знаков отличия школы положительно повлияет на имидж.

Новый способ обеспечения учащихся доступной и качественной школьной формой позволит избавиться от любых различий между учениками с точки зрения социального класса, имущественного положения или других факторов.

Совет:

Как выбрать школьную форму?

При выборе школьной формы необходимо учитывать множество факторов. Важными факторами являются комфорт, стиль и долговечность. Вы также должны убедиться, что вы соблюдаете школьный дресс-код. Ниже приведены несколько советов, которые помогут вам выбрать идеальную школьную форму для вашего ребенка.

МОН РК о новых требованиях к школьной форме
МОН РК о новых требованиях к школьной форме. Фото — старое
  • Комфорт: Важно, чтобы вашему ребенку было удобно в школьной форме. Ищите форму из дышащих тканей, таких как хлопок или лен. Избегайте облегающей формы, так как она может быть неудобной и сковывать движения.
  • Стиль: Школьная форма должна быть стильной и удобной. Она должна соответствовать возрасту и типу фигуры вашего ребенка. Избегайте мешковатой или неуклюжей формы, так как она может придать вашему ребенку неопрятный вид.
  • Долговечность: Выбирайте школьную форму, которая долговечна и проста в уходе. Избегайте деликатных тканей, требующих особого ухода. Ищите униформы, которые можно стирать и сушить в машине.
  • Дресс-код: Убедитесь, что выбранная вами школьная форма соответствует требованиям дресс-кода школы. Некоторые школы предъявляют особые требования, например, к цвету или стилю одежды. В других может быть более общий дресс-код. Обязательно уточните это в школе перед покупкой.

Учитывая эти советы, вы сможете выбрать идеальную школьную форму для своего ребенка.

Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий