Самое важное 

Тенге продолжает укрепляться 4 августа 2022 года

Обменный курс казахстанского тенге по отношению к доллару США в четверг оставался сильным даже на фоне ухудшения цен на нефть и осторожного отношения к риску. Это удивительное развитие событий, поскольку доллар США снова перешел в наступление по всему миру. Об этом сообщает Bizmedia.kz — новости бизнеса.

В среду доллар США торговался на уровне 476,07 тенге. Внешний фон выглядит спорным и напряженным, а рынок нефти за последние 24 часа пережил очередную волну турбулентности. Баррель Brent упал до $96,85 после того, как до инвесторов дошли факты о расширении добычи ОПЕК+ в сентябре и росте запасов сырой нефти в США за неделю.

На встрече ОПЕК+, состоявшейся в августе, было достигнуто соглашение об увеличении добычи нефти на 100 тысяч баррелей в день, начиная со следующего месяца. Хотя геополитическая обстановка остается фактором, который необходимо учитывать, поскольку такие страны, как Китай, Тайвань и Ирак, по-прежнему представляют потенциальный риск, решение было принято с пониманием того, что эти факторы необходимо принимать во внимание.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США будет двигаться в коридоре 475 — 480 тенге, евро: 485 — 495 тенге, рубль: 7,80 — 8,05 тенге, юань: 70 — 72 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также:



Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий