Самое важное 

Евро снова дорожает

EUR/USD начинает новую неделю июля стабильно. Основные торги идут по 1,0100. Учитывая, что всю прошлую пятидневку пара обновляла двадцатилетние минимумы, сегодняшние копировки выглядят очень даже приятно. Об этом сообщает Bizmedia.kz — новости бизнеса.

Дневной график торгов демонстрирует, что EUR/USD отработала потенциал восстановления к 1,0090 и теперь попробует консолидироваться около этой отметки. Если область удастся пробить вверх, откроется дорога к 1,0150. Если же нет, рынок вернется к развитию волны снижения к 1,0020.

Статистика, вышедшая в пятницу, показала, что промышленное производство в США упало на 0,2% м/м в июне при том, что ожидался символический подъем на 0,1%. Загрузка производственных мощностей сократилась до 80% с 80,3% ранее.

Предварительное значение индекса потребительского доверия в США от университета Мичигана в мюле выросло до 51,1 пункта против 50,0 пунктов ранее и прогноза падения до 49,0 пунктов. Это очень хорошие новости: во-первых, индикатор сохраняется выше психологически важного значения в 50 пунктов, что отделяет рост от падения, во-вторых, доверие потребителей — важный сигнал о том, что экономика вполне выдерживает ужесточение фискальных условий.

Сегодня практически не будет важных статданных. Внимание приковано к политическим волнениям в Италии, где решается вопрос с отставкой премьер-министра Марио Драги.

Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий