Самое важное 

Казахстанцы смогут летать в одну из стран Европы без визы

Жители Казахстана теперь могут посещать карликовое государство Европы — Андорру без визы. Эта страна известна горнолыжными курортами. Об этом сообщает Bizmedia.kz — новости бизнеса.

Казахстанцы смогут летать в одну из стран Европы без визы — Андорру

Главы МИД Казахстана и Андорры подписали соглашение о безвизовом режиме, сообщает Министерство иностранных дел. 

В Нур-Султане состоялись переговоры заместителя премьер министра – министра иностранных дел Мухтара Тлеуберди с главой МИДа Андорры Марией Убах.

«По итогам переговоров министры подписали соглашение о взаимном освобождении от визовых требований, которое стало первым межправительственным соглашением между нашими странами», — сказале в МИДе.
clock 2711267 1280 - Bizmedia.kz

Казахстанцы могут находится без визы на территории Андорры 90 дней в течение каждого периода в 365 дней с момента первого въезда.

В Андорру без визы — что за страна?

Андорра, «почти Испания с горнолыжным уклоном», даром что не имеет даже собственного международного аэропорта, исправно собирает каждую зиму неплохой урожай из ядреных, прихваченных морозом туристов-горнолыжников.

Рецепт популярности зимней Андорры прост как салазки. Множество разнообразных трасс, которые поддерживаются в лучшем виде и не обделены подъемниками — это раз. Качество обслуживания не хуже, чем «в среднем по больни. то есть по Европе» — это два. И цены ниже европейских — это жирное три.

Главное летнее удовольствие — прогулки по извилистым средневековым улочкам: каменные особняки, напоминающие порой неприступные замки, старинные церкви, россыпь необычных музеев — сюрпризы поджидают за каждым поворотом.

andorra 1175586 1280 - Bizmedia.kz

Дополнительный бонус: выгодный шоппинг (вся страна — зона беспошлинной торговли): на каждого коренного жителя маленькой Андорры приходится более одного магазина. Многие туристы едут сюда налегке, а возвращаются упакованными новейшей горнолыжной экипировкой, купленной за очень разумные деньги.

Где отдохнуть

Андорра-ла-Велья и Эскальдес подойдут для тех, кто хочет совместить пребывание в «настоящей столице» с горнолыжным отдыхом: практически они составляют единую агломерацию, и из одного конца города в другой не более 15 минут в пути.

Всего в 5 км от Эскальдеса находится нижняя станция канатной дороги зоны катания Грандвалира — конкретнее, курортов Пас-де-ла-Каса и Грау-Роч. Это самый крупный горнолыжный курорт Андорры, здешний контингент — туристы всех возрастов.

Сольдеу и Эль-Тартер — наиболее современный курорт страны; он может похвастать примечательной ночной жизнью и обилием молодёжи. Сюда имеет смысл отправиться и начинающим горнолыжникам — на курорте работает отличная школа.

snow 1940190 1280 - Bizmedia.kz

Канильо и Энкамп — уютные небольшие городки, достаточно аутентичные и камерные, но отлично связанные с «раскрученными» зонами катания.

Регион катания Валлнорд довольно разнообразен по расположению и характеру курортов. Ордино и Аркалис, к примеру, наиболее удалены от центра княжества, здесь как нельзя лучше можно ощутить благословенную отрешённость от мира и насладиться красивыми скалистыми ландшафтами.

Пал и Аринсаль, напротив, находятся всего в дюжине километров от Андорра-ла-Вельи, здесь будет комфортно горнолыжникам среднего уровня (в Пале) и профи (в Аринсале). В придачу, здесь шумят две самые «отвязные» дискотеки в стране.

В Ла-Массане удобно остановиться тем, кто ищет недорогое размещение (своих склонов на курорте нет, придётся кататься в Пал — Аринсале, так что цены на жильё здесь ниже) и не прочь насладиться столичным «апрески» — до Андорра-ла-Вельи всего 7 км.

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также:



Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий