Самое важное 

Кому запретят скидку в 50% при уплате штрафов

Министерство внутренних дел планирует запретить казахстанским водителям, имеющим более пяти нарушений в год, оплачивать штрафы за нарушения правил дорожного движения с 50% скидкой. Об этом сообщил Жандос Мураталиев, заместитель председателя Комитета административной полиции.

Кажется, что данная мера необходима для повышения безопасности дорожного движения, сообщает Bizmedia.kz.

Если больше 5 нарушений, скидки в 50% не будет

В настоящее время Министерство внутренних дел работает над поправками, которые исключат возможность получения 50-процентной скидки на административные штрафы для лиц, совершивших более пяти административных правонарушений в течение календарного года.

Штраф за превышение средней скорости узаконят в Казахстане. Bizmedia.kz
"В настоящее время Министерством внутренних дел прорабатываются поправки (...) по исключению возможности уплаты административных штрафов за нарушение ПДД с 50-процентной скидкой для лиц, имеющих свыше пяти административных правонарушений в течение календарного года", - сообщил Мураталиев на брифинге МВД.

В 2015 году правительство Казахстана ввело 50% скидку на штрафы. Это не распространялось на нарушения, зафиксированные камерами видеонаблюдения. Скидка на штрафы с фото- и видеокамер в течение семи дней после получения «письма счастья» была введена в 2018 году.

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.



Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий