Самое важное 

Курс доллара к тенге на сегодня, 28 июня

На казахстанской фондовой бирже завершились дневные торги. Курс доллара к тенге снизился ещё на 5 тенге, сообщает Bizmedia.kz — новости бизнеса.

По итогам торгов на Казахстанской фондовой бирже 28 июня курс доллара составил 456,05 тенге. За сутки доллар подешевел на 4,89 тенге, за месяц подорожал на 29,42 тенге.

Официальный курс доллара, установленный Нацбанком на 28 июня, – 460,95 тенге.

Курс доллара к тенге, а также евро и рубля в обменниках Казахстана

В обменных пунктах Казахстана доллары покупают по 455 тенге, продают по 459–460 тенге.

Курс доллара к тенге на сегодня, 28 июня. Bizmedia.kz

Почему ежедневно важно знать, сколько стоит доллар в Казахстане

Курс доллара — это цена одного доллара США по отношению к другой валюте. На курс доллара может влиять ряд факторов, включая экономические условия и политические события. Сильная экономика обычно приводит к повышению курса доллара, в то время как слабая экономика может привести к снижению курса доллара. Политические события также могут повлиять на курс доллара поскольку изменения в экономической и денежно-кредитной политике обычно следуют за крупными политическими событиями.

В любой момент времени существует ряд факторов, которые могут повлиять на обменный курс доллара. Наиболее распространенные факторы включают изменения в экономических условиях, такие как рост или рецессия; изменения в денежно-кредитной политике, такие как повышение или снижение процентных ставок; и различные политические события, такие как выборы, военные конфликты или стихийные бедствия.

Хотя курс доллара постоянно меняется, существуют стратегии, которые инвесторы и трейдеры могут использовать, чтобы воспользоваться этими колебаниями. Наиболее часто используемой стратегией является покупка и продажа валюты с целью получения прибыли от изменения ее стоимости. Другая стратегия предполагает использование производных валютных инструментов, таких как опционы и фьючерсные контракты, для того чтобы хеджировать или спекулировать на изменениях курса доллара.

Независимо от того, инвестируете ли вы в доллары США или просто используете их для совершения покупок за рубежом, важно понимать, как работает обменный курс доллара и как на него могут влиять различные факторы. Имея четкое представление об этих факторах и стратегиях, вы сможете максимизировать свои доходы.

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также:



Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий