Самое важное 

Курс тенге продолжает падать

Казахстанский тенге в паре с долларом США реализует снижение и пока продажи только углубляются. Подобная динамика нацвалюты может быть удобна властям Казахстана для того, чтобы регулировать фискальные моменты, но для платежеспособности населения это плохая новость. Об этом сообщает Bizmedia.kz — новости бизнеса.

Торги пятницы для доллара США закрылись около 480,58 тенге.

С одной стороны, на курс тенге давит крепкий доллар США, который сохраняется вблизи двадцатилетних максимумов на мировом валютном рынке. С другой, цены на нефть хотя и остановили падение, но существенным образом не восстановились.

Курс доллара к тенге в обменниках Алматы на сегодня, 13 июля. Bizmedia.kz

Путешествие президента США Джо Байдена по странам Ближнего Востока ничем результативным не закончилось, теперь сырьевому сектору придется искать новые катализаторы для движения. Баррель Brent торгуется в понедельник по $102.

Для Казахстана очень важна стабильная сырьевая конъюнктура: более половины бюджетных поступлений приходит со стороны продаж энергоресурсов на экспорт.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят так:

доллар США будет двигаться в диапазоне 479-481 тенге, евро — 490-510 тенге, рубль — 8,00-8,45 тенге, юань — 70-72 тенге.

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

Читайте также:



Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий