Самое важное 

Прогноз курса тенге на сегодня, 8 августа

Прогноз курса тенге на сегодня — 8 августа. Стоимость казахстанского тенге по отношению к доллару США в понедельник останется стабильной, однако внешние условия не благоприятствуют его укреплению, сообщает Bizmedia.kz.

Прогноз курса тенге на сегодня — влияния

Стоимость казахстанского тенге осталась без опоры на прошлой неделе, и на этой неделе она не появится. Это связано с отсутствием поддержки со стороны сырьевого фактора.

Тенге.

Пятничные торги по доллару США закрылись на отметке 477,77 тенге.

Макроэкономическая ситуация для тенге выглядит умеренно негативной, поскольку цена на нефть остается низкой. Это выраженный негатив для тенге, так как стоимость нефти является основным фактором, влияющим на стоимость валюты. Баррель нефти марки Brent в понедельник торгуется около $95,60, и хотя цена уже не снижается, как раньше, она все еще выглядит очень слабой на этих уровнях.

Американский доллар находится в сильной позиции, и это вызывает давление на другие валюты. Это давление может быть значительным.

Геополитическая ситуация делает обменный курс более нестабильным.

Прогноз курса тенге на сегодня

Ожидаемые движения иностранных валют на сегодня следующие: Доллар США ожидается в диапазоне от 475 до 480 тенге, евро — от 485 до 490 тенге, рубль — от 7,90 до 8,05 тенге, юань — от 70 до 72 тенге.

Анна Бодрова, аналитик Alpari

Bizmedia.kz — в Телеграм, Инстаграм, Фейсбук и Твитере. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.



Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий