Самое важное 

РК и Китай намерены ввести безвизовый режим

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с министром культуры и туризма Китая Ху Хэпином, чтобы обсудить безвизовый режим между странами и потенциальные возможности для туризма. Темы обсуждения включали пути расширения сотрудничества в этой области.

Безвизовый режим — уже на обсуждении

Посол Казахстана проинформировал собеседника о туристических возможностях Казахстана и мерах, предпринимаемых Правительством Казахстана по реализации Государственной программы развития туризма до 2025 года. Они также обсудили вопрос предоставления условий безвизового режима для граждан Казахстана и Китая сроком на 14 дней.

Министр культуры и туризма КНР заявил, что китайская сторона готова к взаимному созданию культурных центров.

Туризм в Казахстане. Bizmedia.kz
Иллюстрация: Pixabay.com

Стороны договорились продолжать тесное сотрудничество в целях поддержания хороших отношений между Посольством Казахстана и Министерством культуры и туризма Китая.

Справочно:

Безвизовый режим — это политика, которая позволяет гражданам определенной страны путешествовать в другую страну без необходимости получения визы до выезда.

Эта политика часто бывает взаимной, так что граждане обеих стран могут пользоваться безвизовыми поездками. В некоторых случаях виза все же может потребоваться для определенных видов поездок, например, на работу или учебу.

Безвизовые поездки могут значительно облегчить посещение друзей и родственников за границей или отпуск в другой стране.

Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий