Самое важное 

«Қазақстан халқына» объявил конкурс на бесплатное обучение

Общественный фонд «Қазақстан халқына» объявил конкурс на получение грантов и стипендий для поддержки студентов и социальных проектов. Как отмечает пресс-служба фонда, это часть благотворительной программы, сообщает Bizmedia.kz.

Программа образовательных грантов «Казахстан Халкына» начнется в 2022 году и продлится до 2026 года.

Фонд «Қазақстан халқына» оплатит учебу поступающим

Фонд предоставляет гранты со стипендиями для абитуриентов из малообеспеченных семей в сельской местности и детей-сирот, не получивших государственный или иной грант на оплату высшего образования по программам бакалавриата. Претенденты на получение гранта и стипендии фонда подают документы в приемную комиссию выбранной организации высшего и послевузовского образования в период с 10 по 17 августа.

"Қазақстан халқына" объявил конкурс на бесплатное обучение

Фонд «Қазақстан халқына» оплатит учебу уже поступившим

Фонд также предоставляет возможность студентам, обучающимся на платных отделениях высших и послевузовских учебных заведений, продолжить обучение за счет фонда. Студенты, желающие претендовать на получение гранта и стипендии, должны подать онлайн-заявку с 1 по 15 августа на сайте ОО Taiburyl.

Программа предоставляет финансовую помощь гражданам Казахстана для того, чтобы помочь им улучшить качество жизни. Более подробную информацию о программе можно найти на сайте общественного фонда «Қазақстан халқына».

Цель программы:

Фонд планирует поддержать выпускников сельских школ и студентов из социально уязвимых слоев населения путем повышения доступности высшего образования для этой категории граждан.

"Қазақстан халқына" объявил конкурс на бесплатное обучение

Фонд стремится уменьшить разницу между качеством образования в сельских и городских школах, так как эта разница может затруднить доступ студентов из сельской местности к высшему образованию.

Бюджет программы:

Бюджет на учебу будет увеличиваться каждый год, с 360 тысяч тенге на 2022-2023 учебный год, до 720 тысяч тенге на 2023-2024 учебный год, до 1 080 000 тенге на 2024-2025 учебный год и 1 440 000 тысяч тенге на 2025-20 учебный год. Стипендии также будут увеличиватьяс: с 38 тысяч тенге в первом году до 56 тысяч тенге на четвертом.

Bizmedia.kz — новости бизнеса

Похожие записи

Оставить комментарий