Технология 

Аналитик говорит, что iPhone 15 Pro получит больше оперативной памяти и обновление с зумом Pro Max


(GlobalMobile) — iPhone 15 Pro от Apple выиграет от большего объема оперативной памяти, порта USB-C и многого другого, говорит один аналитик, — но iPhone 15 Pro Max будет именно тем, что вам нужно.

Это связано с тем, что Apple, как сообщается, предоставит iPhone 15 Pro Max новый объектив перископа, что позволит ему воспользоваться увеличенными возможностями масштабирования вплоть до 10-кратного. Текущий максимальный зум, предлагаемый iPhone, составляет всего 3x, что делает потенциальное обновление камеры в следующем году важным для фотографов.

Apple, возможно, только что выпустила свои устройства iPhone 14 и iPhone 14 Pro, но мы можем быть уверены, что в следующем году появится больше iPhone. Аналитики в Трендфорс считают, что наряду с ожидаемым обновлением USB-C Apple также добавит новые чипы, но, вероятно, только в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. В этом году в iPhone 14 используется тот же A15 Bionic, что и в прошлогодней линейке iPhone 13. Но те, кто покупает iPhone 14 Pro или iPhone 14 Pro Max, вместо этого получат новый A16 Bionic. Аналитики отмечают, что эта дифференциация, вероятно, сохранится и в следующем году.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Другие различия между моделями Pro и не-Pro, вероятно, включают больший объем оперативной памяти в более дорогих моделях, сообщает Trendforce. Все модели iPhone 14 и iPhone 14 Pro в настоящее время имеют 6 ГБ ОЗУ, но теперь считается, что модели Pro следующего года будут иметь 8 ГБ, возможно, для увеличения вычислительной мощности, необходимой для любых новых функций, которые добавляются в систему камеры, в том числе этот 10-кратный зум.

Предложения Apple iPhone 13: узнайте, где можно найти лучшие предложения на новейшие смартфоны

Завершая отчет, Trendforce не ожидает, что модемы 5G, разработанные Apple, будут использоваться в следующем году, хотя модели 2024 года могут, наконец, перейти от Qualcomm. Apple работала над собственной модемной технологией с момента покупки модемного бизнеса Intel, но до сих пор придерживалась компонентов Qualcomm, пока разработка продолжается.

Если все пойдет так, как в предыдущие годы, мы можем ожидать, что Apple объявит линейку iPhone 15 в сентябре 2023 года.

Автор Оливер Хаслам.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий