Технология 

Волна тепла: жизнь при температуре 40 градусов по Цельсию в Абудже, Дели, Мадриде и Сиднее

  • Опубликовано
Мужчина охлаждается в фонтане в жаркий день в Кордове, южная Испания, 13 августа 2021 года.Источник изображения, АООС
Подпись к изображению,

Многие испанские города, такие как Кордова, привыкли к высоким летним температурам.

Большая часть Великобритании переживает период сильной жары, и ожидается, что температура повысится еще больше и достигнет 42°C (107,6F).

Людям посоветовали избегать несущественных поездок, и многие из них работали из дома. Некоторые школы закрылись досрочно или решили не открываться вообще, в то время как сильная жара оказывает давление на службу здравоохранения.

Но страны, где температура обычно выше, адаптировали свою инфраструктуру и образ жизни, чтобы справиться с жарой. Наши корреспонденты объясняют, как.

Джей Сэвидж в Сиднее

Нет предельного температурного порога, который заставляет австралийские школы закрываться. Для некоторых студентов эти знания действительно могут растопить ваш ледяной полюс. [ice lolly].

Вместо этого школы стремятся обеспечить учащимся максимальную безопасность и комфорт. Политика варьируется между штатами. Во многих классах есть кондиционеры, но другие полагаются на лоскутное одеяло.

К ним относятся использование вентиляторов, изменение единых правил, создание помещений с лучшей вентиляцией и поощрение учащихся приносить бутылки с водой. Снаружи студентам рекомендуется искать тень.

Чиновники говорят, что уроков физкультуры следует избегать в середине дня. Например, в Новом Южном Уэльсе в качестве примеров альтернативных подходов предлагается «запланировать занятия спортом по утрам и плавательные карнавалы по вечерам».

Персоналу настоятельно рекомендуется следить за признаками теплового стресса. Родители могут наносить солнцезащитный крем на детей перед школой и следить за тем, чтобы у них были головные уборы.

Другое дело, конечно, если школа находится под угрозой лесного пожара. Сотни кампусов были закрыты во время пожаров «Черного лета» в Австралии в 2019–2020 годах.

Гита Панди в Дели

Максимальная температура в индийской столице Дели на данный момент колеблется около 38 градусов по Цельсию, что намного ниже пика в 49,2 градуса, зафиксированного нами в середине мая. Но на самом деле нет никакой передышки. Плохие осадки и высокая влажность подняли индекс тепла в городе — «реальную температуру» — до 56 градусов в понедельник.

Когда жара берет верх, людям рекомендуется пить много жидкости и оставаться дома в самые жаркие часы дня. А те, кто должен выходить на улицу, либо берут свои собственные автомобили, либо такси с кондиционером, если они могут себе это позволить, поскольку большая часть общественного транспорта является базовой и не имеет кондиционера.

Однако за последние два десятилетия с появлением метро Дели передвижение по городу улучшилось. Благодаря полностью кондиционированным вагонам и станциям с воздушным охлаждением это предпочтительный вид транспорта для горожан.

Представитель Metro говорит, что «сеть спроектирована с учетом экстремального характера нашей погоды» и что за последние 20 лет у системы «не было проблем», связанных с высокими температурами.

Между тем, железнодорожная сеть, которую часто называют основой экономики Индии, в суровые летние месяцы работает в основном нормально. Железнодорожные пути проложены с промежутком между ними, что позволяет им расширяться от тепла, когда температура достигает 40 градусов.

Ндука Орджинмо в Абудже

Средние температуры в большинстве районов Нигерии составляют около 34°C, так что обычно жарче, чем нет. Сравнительной реакцией на аномальную жару, охватившую Европу, было бы падение температуры здесь ниже 15°C.

Так что простите тех, кто немного сбит с толку тем, что в некоторых частях Европы школы закрыты, а людей просят оставаться дома из-за температур, с которыми большинство людей здесь сталкиваются большую часть своей жизни.

Специальной инфраструктуры для жары не строится, как и предупреждений для населения, но на случай паводков есть.

Однако, когда в северных штатах, таких как Сокото и Борно, в период с февраля по апрель перед началом дождей становится очень жарко, люди спят на открытом воздухе, чтобы спастись от тепла, запертого в стенах, в то время как другие выливают ведра воды на свои матрасы, прежде чем лечь на них.

Но на рассвете они снова выходят на улицу, дети в школу, а большинство взрослых на свои фермы под палящим 40-градусным морозом, который может держаться несколько дней.

Гай Хеджкоу в Мадриде

Испанцы, как правило, привыкли к высоким летним температурам, по крайней мере, в южных и центральных частях страны. Многие предприятия открываются утром, затем после обеда делают перерыв и снова открываются ближе к вечеру.

Эта практика связана не только с жарой, но и делает рабочий день более сносным. Точно так же испанцы склонны к общению относительно поздно — часто после ужина в 22:00 или позже — означают, что они выходят, когда температура не так высока.

Согласно исследованию, проведенному порталом недвижимости Idealista в 2021 году, в 36% испанских домов есть кондиционеры. северные города Витория и Луго.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий