Технология 

В этом году модель iPhone 14 Pro имеет смысл


(GlobalMobile) — Apple анонсировала серию iPhone 14 на мероприятии в сентябре с двумя стандартными моделями в iPhone 14 и 14 Plus и двумя моделями Pro в iPhone 14 Pro и 14 Pro Max.

В прошлом модели Pro были скорее приятными, чем необходимыми. Несмотря на то, что это отличные устройства, мы не всегда рекомендовали бы их стандартным моделям, потому что дополнительные возможности, которые вы получали, не обязательно стоили вмятины в вашем кошельке.

В этом году совсем другая история. Вместо того, чтобы изо всех сил пытаться порекомендовать iPhone 14 Pro — несмотря на его высокую цену — это iPhone 14, который нам трудно одобрить, когда нас спрашивают, какой iPhone купить.

Почему мы не предлагаем iPhone 14?

Не поймите нас неправильно, iPhone 14 по-прежнему отличный телефон, и на нем работает то же программное обеспечение, что и на iPhone 14 Pro, поэтому вы, как правило, получаете тот же пользовательский интерфейс.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Но — и это большое но — iPhone 14 на самом деле не делает больших скачков по сравнению с iPhone 13. Он немного модернизирует камеры, и есть несколько других настроек, но в целом это очень похожее устройство.

Да, есть Crash Detection и экстренный SOS через спутник (если вы оказались в Северной Америке), но в остальном отличий минимум.

Покупка iPhone 13 сэкономит вам деньги, или, если вы найдете iPhone 13 Pro со скидкой, вы пожертвуете обновлением передней камеры и парой функций, но получите телеобъектив и некоторые другие замечательные функции камеры.

По сути, если модель iPhone 14 Pro выходит за рамки вашего бюджета, мы рекомендуем покупать iPhone 13 Pro, а не стандартный iPhone 14 — и мы определенно не сказали бы об этом раньше.

белка_виджет_6562925

iPhone 14 Pro — звезда шоу

С iPhone 14 Pro, с другой стороны, совсем другая история. Это устройство, которое мы без колебаний рекомендуем.

Да, он имеет большую цену, особенно для тех, кто проживает в Великобритании и Европе, но он также имеет свежий дизайн, постоянно включенный дисплей, улучшенную камеру и функцию, о которой говорят в городе, — Dynamic Island.

Dynamic Island — несмотря на название, которое буквально вызвало смех в Театре Стива Джобса во время мероприятия — это одна из самых интересных вещей, которые Apple сделала для iPhone за долгое время. Это также здорово использовать, а не просто причуда.

Камеры с дырочками не новы на телефонах. Они существуют уже давно, но в то время как на большинстве устройств они становятся меньше и незаметнее, Apple пошла противоположным путем, вместо этого сделав пространство, необходимое для фронтальной камеры и Face ID, функциональной функцией. Удивительно, что никто не подумал об этом, если честно.

Dynamic Island — это отличное сочетание аппаратного и программного обеспечения, а это означает, что многозадачность на iPhone 14 Pro поднимается на ступеньку выше. Например, вы можете разговаривать по телефону и одновременно запускать навигацию, а быстрым нажатием на Dynamic Island вы можете открыть экран навигации и поместить свой вызов в вырез. Это работает и с множеством других сценариев, и это так просто в использовании.

Он также предоставляет своевременные оповещения, такие как состояние зарядки или уровень заряда батареи подключенных AirPods, когда вы открываете чехол, и этот опыт станет только лучше, когда Live Activites появится на Dynamic Island через обновление позже в этом году.

Однако, помимо этого умного выреза, iPhone 14 Pro и 14 Pro Max работают на обновленном аппаратном обеспечении до iPhone 14, у них обоих есть обновленные системы камер, и у них обоих есть Always-On Display. Этот Always-On Display также очень хорошо выполнен, интеллектуально отключаясь, когда ваш iPhone находится лицевой стороной вниз, в режиме сна или когда вы отходите от своего устройства, надев Apple Watch.

Получите бесплатно Pixel Buds A-Series при заказе Pixel 6a

И да, мы знаем, что Always-On Display тоже не новинка, но на iPhone 14 Pro он дает вам новый опыт, работая в полной гармонии с экраном блокировки в iOS 16. Это просто не то же самое с iPhone. 14.

Будут ли модели iPhone 14 Pro для всех? Точно нет. Для некоторых стоимость этих устройств будет далеко за пределами оправдания функций, которые они могут никогда не использовать или не захотят использовать. Но для тех, чей бюджет позволяет, в этом году iPhone 14 Pro и 14 Pro Max — это модели, которые, несомненно, безошибочно относятся к Pro — и модели, которые можно купить.

белка_виджет_12855421

Автор Бритта О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий