Технология 

ЕС продлевает мобильный интернет-роуминг до 2032 года

(GlobalMobile) — Граждане стран Европейского Союза смогут продолжать пользоваться своими мобильными телефонами в других странах-членах ЕС без дополнительной оплаты в течение еще десяти лет. Комиссия продлила срок действия регулирования роуминга.

Срок действия первоначального соглашения истекает сегодня, 30 июня 2022 года, а новый регламент вступит в силу 1 июля 2022 года и будет действовать до 2032 года.

Это означает, что потребители будут иметь доступ к тем же услугам в ЕС, что и дома. Теперь это также включает услуги 5G, которые были прописаны в улучшенном регламенте.

Конечно, некоторые провайдеры могут расширить эту услугу дальше. Они также должны лучше информировать клиентов «о типах услуг, которые могут привести к дополнительным расходам», таких как звонки по номерам служб и справочных служб.

Любая дополнительная плата за роуминг в этих случаях должна быть проинформирована текстовыми сообщениями SMS.

Конечно, после Brexit это не относится к клиентам мобильной связи в Великобритании. Мобильные пользователи Великобритании по-прежнему будут платить за роуминг в ЕС в зависимости от их сети. Большинство сетей в Великобритании снова ввели плату за роуминг при поездках в страны-члены ЕС.

Только Virgin Media O2 решила не вводить плату повторно. Однако у других есть ограничение на использование телефона в Европе, которое обычно составляет около 2 фунтов стерлингов в день.


Doogee S98 Pro с тепловизором и ночным видением поступит в продажу сегодня

Автор Рик Хендерсон.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий