Технология 

Жара в Великобритании: синоптики сообщают о беспрецедентном троллинге

Мерлин Томас
Новости BBC

  • Опубликовано
Мэтт Тейлор перед картой Великобритании с температурой
Подпись к изображению,

Синоптик BBC Мэтт Тейлор сказал: «Погода очень эмоциональна. Она так волнует людей».

По словам ведущих деятелей отрасли, синоптики столкнулись с беспрецедентным уровнем троллинга во время экстремальной жары в этом месяце в Великобритании.

Команда Би-би-си получила сотни оскорбительных твитов или электронных писем, в которых ставились под сомнение их отчеты и предлагалось «взять себя в руки», поскольку температура достигает 40С.

Метеоролог Би-би-си Мэтт Тейлор сказал, что никогда не сталкивался с чем-то подобным за почти 25 лет работы в области погоды.

Королевское метеорологическое общество осудило троллинг.

Похоже, что большая часть злоупотреблений была вызвана тем, что была установлена ​​​​связь между волной тепла и изменением климата.

В Великобритании 19 июля были зафиксированы рекордно высокие температуры, впервые превысившие 40°C. В десятках мест температура превысила предыдущий рекорд Великобритании в 38,7°C, а 15 пожарных служб объявили чрезвычайное положение из-за всплеска пожаров.

Метеорологическое бюро подсчитало, что волна тепла стала в 10 раз более вероятной из-за изменения климата.

Мэтт Тейлор из BBC сказал: «Это более оскорбительный тон, чем я когда-либо слышал. Я немного отключился от всего этого, так как стало слишком удручающе читать некоторые ответы».

Преследовались также синоптики Метеорологического бюро и Королевского метеорологического общества.

Члены последнего органа столкнулись с «общественными насмешками, обвинениями во лжи или предположениями о шантаже», заявила исполнительный директор Королевского метеорологического общества профессор Лиз Бентли.

«Как ни странно, количество оскорбительных комментариев увеличивается, когда сообщение об изменении климата является неотъемлемой частью истории», — сказала она.

Ведущий метеоролог Метеорологического бюро Алекс Дикин сказал, что «в некотором смысле это пугает», добавив: «Я нахожу это более разочаровывающим и оскорбительным для моих коллег — некоторых великих умов в климатологии. Проявите немного уважения и проведите немного больше исследований, а не чем просто поверить Бобу в пабе или Тони на YouTube».

Твиты, адресованные BBC Weather и ее ведущим, содержали личные оскорбления и сообщения, такие как «это просто лето» — многие описывали советы о том, как сохранять хладнокровие, как потворство «бригаде пробуждения» или «снежинкам».

В других твитах Метеобюро и Би-би-си обвинялись в распространении «паники» и «истерии», призывая обоих «прекратить панику».

Сотни людей также поделились своими опыт аномальной жары 1976 года в социальных сетяхпри этом многие делают ложное предположение, что волна тепла в этом месяце не отличалась от других.

Пиковая температура в 1976 году составила 35,9°С, что более чем на четыре градуса ниже 40,3°С, зафиксированных 19 июля. По данным Метеорологического бюро, девять из 10 самых жарких дней, когда-либо зарегистрированных в Великобритании, приходятся на период с 1990 года. Самый жаркий день 1976 года занимает 13-е место в списке самых жарких дней Великобритании за всю историю наблюдений.

Периоды сильной жары случаются в рамках естественных погодных условий, но они становятся все более частыми. чаще во всем миреболее интенсивны и длятся дольше в результате антропогенного изменения климата.

Метеоролог Би-би-си Томаш Шафернакер сказал: «Больше всего меня расстраивает, когда меня обвиняют в искажении правды. Как метеорологи, мы сообщаем факты. Никакого заговора нет».

Дженнифер Бартрам, синоптик BBC North East, связала уровень злоупотреблений с тем, что она считала распространением дезинформации высокого уровня о климате.

«Я заметил, что насилие становится все более неприятным и личным, и это довольно деморализует, когда вы пытаетесь выполнять свою работу».

Мэтт Тейлор сказал, что освещение аномальной жары было «действительно эмоциональным» и «похоже на настоящий поворотный момент в общественном отношении и осознании того, что случилось с нашим климатом».

Он добавил: «Погода очень эмоциональна. Она так возбуждает людей. Что хорошо для одних, плохо для других, и наоборот».

«Наш климат изменился, поэтому наши отчеты и ответы также должны измениться. Все, что мы пытаемся сделать, это донести до людей факты».

BBC Weather заявила: «Совершенно неприемлемо, чтобы любой сотрудник подвергался оскорблениям в социальных сетях только за то, что он выполняет свою работу».

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий