Технология 

Жаркая погода: объявлено желтое предупреждение о жаре, поскольку страна готовится к рекордным температурам

  • Опубликовано
Женщина носит шляпу-зонтик для тени на Трафальгарской площади.Источник изображения, ПА Медиа

Янтарное предупреждение об экстремальной жаре началось для Англии и некоторых частей Уэльса, поскольку Великобритания готовится к рекордным температурам.

Предупреждение Метеорологического бюро будет распространяться на южную Шотландию с понедельника по вторник, когда предупреждение Англии впервые станет красным.

Сеть железных дорог и транспорта для Лондона предупредила людей, чтобы они ездили в эти дни только в случае необходимости.

В стране объявлено чрезвычайное положение, температура может достигать 41 градуса по Цельсию (106 градусов по Фаренгейту).

Это будет самая высокая температура, когда-либо зарегистрированная в Великобритании — выше нынешнего максимума в 38,7°C, установленного в Кембридже в 2019 году.

В воскресенье в некоторых частях Англии ожидалась температура выше 30 градусов. Машины в очереди на несколько миль на пляже Камбер Сэндс в Восточном Сассексеи людей призвали соблюдать осторожность возле воды, когда они пытаются охладиться.

Подросток погиб, купаясь в Salford Quays в субботуи мужчина пропал после вход в водохранилище в Западном Йоркшире.

Красное предупреждение Метеобюро на понедельник и вторник — самый высокий уровень — распространяется на такие районы, как Лондон, Манчестер и Йорк.

Он был выпущен впервые с тех пор, как в прошлом году была запущена система предупреждения о жаре.

Янтарные предупреждения, действующие на эти дни, были расширены и теперь охватывают остальную часть Англии, а также весь Уэльс и южную Шотландию.

Ан янтарные предупреждающие средства у некоторых более вероятны проблемы со здоровьем; требуются существенные изменения в работе и распорядке дня; инциденты, связанные с безопасностью воды, могут увеличиться по мере того, как люди направляются к побережью, озерам и рекам; возможны задержки транспорта.

Правительство вводит дополнительные меры — на понедельник и вторник запланировано увеличение числа обработчиков вызовов скорой помощи и увеличение пропускной способности горячей линии 111.

Людей спросили высматривать уязвимых родственников и соседей кто может страдать от жары.

Томас Уэйт, заместитель главного врача Англии, сказал, что люди должны «хорошо пить воду в течение этих исключительных дней» и искать прохладные места.

Председатель Конфедерации NHS заявил, что в ближайшие дни больницы будут «действительно сильно загружены». Лорд Виктор Адебовале сказал Times Radio, что NHS «справится», но «справится недостаточно хорошо».

В субботу правительство провело экстренное совещание Cobra, чтобы рассмотреть вопрос о том, как справиться с волной тепла. Лейбористы раскритиковали премьер-министра за то, что он, как сообщается, не приехал, а также за его планы устроить в воскресенье частный обед в Checkers для некоторых депутатов-консерваторов.

Заместитель лидера Анджела Рейнер заявила, что Борис Джонсон «готовился к вечеринке, пока Британия кипит», обвинив его в том, что он «снова пропал без вести».

Network Rail и Transport for London предупредили, что экстремальная жара, вероятно, повлияет на услуги, и клиентам следует ожидать задержек, отмен и изменений в услугах в короткие сроки.

LNER заявила, что во вторник поезда между Лондоном и Лидсом и Йорком не будут курсировать.

Между тем, среди Гонка за лидерство ториАлок Шарма, президент саммита Организации Объединенных Наций по изменению климата COP26, сказал, что не исключает отставки, если кандидаты в премьер-министры будут слабы в отношении «чистого нуля» — планов правительства по сокращению вредных для климата выбросов углерода.

Пять кандидатов в лидеры консерваторов выражали различные уровни приверженности политике.

В интервью с Обозревателемг-н Шарма сказал, что некоторые из тех, кто стоит, были «теплыми» в отношении чистого нуля и что эта политика будет иметь важное значение для предотвращения «невероятного ущерба» глобальному положению страны.

«Я ничего не исключаю и ничего не исключаю», — сказал он, когда его спросили, может ли он уйти в отставку из-за этого вопроса.

В другом месте:

Синоптик Би-би-си Сьюзен Пауэлл заявила, что ситуация беспрецедентна.

Она сказала, что вероятность того, что Великобритания побьет температурный рекорд, составляет 80%. В понедельник в Англии температура может достигать 41°C, а в Англии и Уэльсе — 38°C.

Во вторник в восточной Англии ожидается 40 градусов тепла или выше. По ее словам, в Северной Ирландии и Шотландии также могут быть побиты температурные рекорды.

Кроме того, температура в ночь с понедельника на вторник также может достичь нового пика — ожидается максимум 25°C.

Помимо предупреждения Метеорологического бюро, Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) выпустило предупреждение о высокой температуре четвертого уровня для органов здравоохранения и ухода, предупреждая, что болезнь и смерть могут произойти «среди здоровых и здоровых».

Большинство смертей во время аномальной жары обычно связаны с сердечными приступами или инсультами, вызванными попытками поддерживать стабильную температуру тела.

Профсоюзы выразили обеспокоенность по поводу условий труда рабочих при знойной температуре.

TUC говорит, что предприятия должны разрешить офисным сотрудникам работать из дома или скорректировать свой график, чтобы избежать поездок в час пик.

Юнайте говорит, что рабочие, занятые физическим трудом, особенно уязвимы: «Работодатели должны рассмотреть возможность переноса работы на более прохладное время дня и предусмотреть зоны охлаждения, такие как тень или комнаты отдыха с кондиционером.

«Если у работников проявляются какие-либо признаки теплового истощения, работодатель должен немедленно обеспечить, чтобы они прекратили работу и позволили им восстановиться без потери заработной платы».

Эксперты говорят, что изменение климата делает волны тепла более вероятными, а также более интенсивными и продолжительными.

Мир уже потеплел примерно на 1,1 градуса по Цельсию со второй половины 18-го века, и эксперты предсказывают, что температура будет продолжать расти, если правительства не примут резкое сокращение выбросов.

Какие у вас есть вопросы о жаркой погоде?

В некоторых случаях ваш вопрос будет опубликован с указанием вашего имени, возраста и местонахождения, если вы не укажете иное. Ваши контактные данные никогда не будут опубликованы. Пожалуйста, убедитесь, что вы прочитали нашу условия а также политика конфиденциальности.

Используйте эту форму, чтобы задать свой вопрос:

Если вы читаете эту страницу и не видите форму, вам необходимо посетить мобильную версию сайт Би-би-си задать свой вопрос или отправить его по электронной почте YourQuestions@bbc.co.uk. Пожалуйста, указывайте свое имя, возраст и местонахождение в любом вопросе, который вы отправляете.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий