Технология 

Изменение Ethereum сократило спрос на электроэнергию криптовалюты

  • Опубликовано
Похожие темы

  • Изменение климата
Стоковое изображение компьютеров, добывающих криптовалютуИсточник изображения, Гетти Изображений

Изменение в том, как работает криптовалюта Ethereum, могло снизить ее энергопотребление на величину, равную стране.

Количество сэкономленной электроэнергии аналогично тому, которое используется в Ирландии или даже Австрии, предполагает работа, опубликованная в научном журнале Patterns.

Было даже высказано предположение, что выбросы от Биткойна могут превысить глобальную экономию, получаемую в настоящее время от вождения электромобилей, отмечается в статье.

Ископаемое топливо

Как и все криптовалюты, Эфириум опирается на блокчейн — гигантскую постоянно обновляемую базу данных, регистрирующую каждую транзакцию.

Ранее это поддерживалось и проверялось системой Proof of Work, используемой многими криптовалютами, включая биткойн.

Компании и волонтеры, чьи компьютеры помогли запустить сеть, были вознаграждены новыми криптовалютными монетами.

Чем больше работы они выполнили, тем больше шанс создания новых монет.

Это побудило предприятия создавать огромные склады компьютеров, работающих круглосуточно и без выходных, часто на энергии, получаемой из ископаемого топлива, говорится в статье.

Но 15 сентября на мероприятии, известном как The Merge, Ethereum перешел на систему Proof of Stakeгде шанс создания новой монеты больше не зависит от объема выполненной вычислительной работы.

Техническую сложность переключателя сравнивали с восстановлением фундамента небоскреба, пока он стоял.

Но это сократило потребление электроэнергии Эфириумом как минимум на 99,84%, говорится в рецензируемой «перспективной» статье.

Это видео не может быть воспроизведено

Чтобы воспроизвести это видео, вам необходимо включить JavaScript в вашем браузере.

Медиа заголовок,

Как работают криптовалюты, такие как биткойн

Блокчейн Ethereum также поддерживает другие монеты и криптопродукты на сотни миллионов долларов, такие как невзаимозаменяемые токены (NFT).

Но автор статьи, Алекс Де Врис, исследователь данных и экономики из Амстердамского свободного университета в Нидерландах, предупреждает, что компьютеры, возможно, просто переключились на создание других криптовалют.

В сентябре 2022 г. Управление Белого дома по научно-технической политике следует учитывать правовые ограничения на энергоемкий майнинг криптовалюты.

Г-н Де Врис сказал: «Сообщество Биткойн настроено против изменений, но сообщество Эфириума показало, что, несмотря на опасения и сопротивление, можно внести необходимые изменения в действующую цепочку блоков, а это означает, что сообществу Биткойн может понадобиться помощь. небольшой толчок извне, чтобы действительно что-то произошло».

Проблемы окружающей среды

Гэвин Браун, адъюнкт-профессор Ливерпульского университета, сказал BBC News: «Устойчивое развитие — важная проблема, которую необходимо решить в криптопространстве. Для достижения этого перспектива нового регулирования является важным рычагом».

Но в интересах энтузиастов Биткойна и Эфириума было навести порядок в своих действиях по привлечению денег от институциональных инвесторов, таких как банки или пенсионные фонды.

«Большая часть этих денег, возможно, в настоящее время хочет инвестировать в криптовалюту, но не может этого сделать до тех пор, пока криптовалюта не станет более устойчивой», — сказал он.

И г-н Де Врис предупредил, что для сообщества Ethereum было бы преждевременно объявлять о «полной победе» над экологическими проблемами, с которыми сталкиваются криптоактивы, «поскольку система на основе блокчейна остается относительно неэффективной по сравнению с более централизованными альтернативами».

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий