Технология 

Илон Маск закрыл сделку по покупке Twitter за 44 миллиарда долларов

  • Опубликовано
Изображение экстренных новостей

Илон Маск прекращает свою заявку на покупку Twitter за 44 миллиарда долларов (36 миллиардов фунтов стерлингов), заявив о многочисленных нарушениях соглашения о слиянии.

Это объявление положило конец затянувшейся саге о том, как в апреле самый богатый человек в мире решил купить Twitter.

Г-н Маск сказал, что отказался, потому что Twitter не предоставил достаточной информации о количестве спама и фальшивых аккаунтов.

Ему грозит штраф в размере 1 миллиарда долларов (830 миллионов фунтов стерлингов) и возможный судебный иск, если он откажется.

В мае Маск заявил, что сделка «временно приостановлена», поскольку он ожидает данных о количестве фальшивых и спам-аккаунтов в Twitter.

Бизнесмен-миллиардер запросил доказательства, подтверждающие утверждение компании о том, что учетные записи спам-ботов составляют менее 5% от общего числа ее пользователей.

В письме адвокат Маска сообщил, что Twitter не предоставил или отказался предоставить эту информацию.

Акции Twitter упали на 7% в ходе расширенных торгов после заявления Маска.

Эта срочная новость обновляется, и в ближайшее время будет опубликовано больше подробностей. Пожалуйста, обновите страницу для получения самой полной версии.

Вы можете получать последние новости на смартфон или планшет через Приложение новостей Би-би-си. Вы также можете следить @BBCBreaking в Твиттере чтобы получать последние оповещения.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий