Технология 

Как обменять свой старый Android-смартфон на лучшую сделку

(GlobalMobile) — Если вы обратили внимание на новый Pixel 6a, вы будете приятно удивлены, узнав, что можете обменять свой старый телефон на новую модель по более выгодной цене.

Трейд-ин доступен в Google Store. Вы можете получить приблизительную стоимость своего старого устройства и обменять его, чтобы вернуть эту стоимость.

Великобритания Трейд-ин

DE Трейд-ин

Отправка телефона потребует немного больше усилий, чем просто отправка его партнеру Google. Сначала лучше сделать определенные приготовления.

Как подготовить свой старый телефон к обмену

Поскольку вы отправляете свой старый телефон, очень важно очистить его от любой личной информации, сохранив при этом важные данные. Для этого вы должны сделать внешнюю резервную копию телефона, стереть его память и убедиться, что все карты удалены, прежде чем продавать его.

Резервное копирование вашего телефона

Существует несколько способов резервного копирования важных данных с телефона. Вы можете использовать облачный сервис, создать резервную копию с помощью компьютера или использовать устройство хранения, например SD-карту.

Облачные резервные копии являются наиболее простыми. В телефоны iOS и Android встроены службы облачного хранения — iCloud для iPhone и Google One (среди прочего) для Android.

Резервное копирование данных iPhone через iCloud очень просто. Все, что вам нужно сделать, это зайти в настройки iCloud и переключить все элементы, для которых вы хотите создать резервную копию. Затем нажмите «Создать резервную копию сейчас», и выбранные данные будут сохранены в облаке.

Точно так же пользователи Android могут создавать резервные копии своих телефонов через свои учетные записи Google. Этот метод требует еще меньшего количества шагов — он состоит из открытия настроек Google и нажатия «Резервное копирование».

Когда дело доходит до резервного копирования компьютера, данные iPhone можно сохранить через iTunes после подключения телефона к компьютеру. С другой стороны, телефоны Android действуют как внешнее хранилище при подключении к компьютеру, поэтому передача соответствующих файлов будет такой же, как с USB-накопителя или внешнего диска.

Наконец, использование SD-карты для резервного копирования телефона будет заключаться в простом копировании файлов из памяти телефона на карту.

Очистка памяти

После резервного копирования всех важных данных убедитесь, что на устройстве не осталось личной информации. Самый простой способ сделать это — сбросить телефон до заводских настроек. Этот процесс сотрет память и удалит все ваши данные и настройки.

В зависимости от модели вашего телефона сброс к заводским настройкам может быть вложен в различные настройки. Попробуйте поискать вариант или перейдите в общие разделы.

После того, как сброс сделан, лучше не принимать его за чистую монету. Если вы хотите быть уверены, что все ваши данные действительно удалены с устройства, мы рекомендуем выполнить ручную проверку.

Удаление всех карт

Крайне важно не забыть вынуть SIM-карту и SD-карту из телефона, прежде чем отправить его. Методы сброса настроек и очистки памяти могут не распространяться на вашу SD-карту, а это означает, что информация на ней может остаться нетронутой. То же самое относится и к SIM-карте.

Теперь, когда ваш телефон зарезервирован и тщательно очищен, вы можете отправить его на обмен. Но есть еще одно соображение: как вы будете упаковывать устройство.

Упаковка вашего телефона

Лучший способ подготовить телефон к отправке — упаковать его в оригинальную коробку. Если у вас все еще есть коробка, это будет самое подходящее хранилище для устройства — ведь коробка была создана именно для этой цели.

Если у вас больше нет коробки, вы можете использовать другую упаковку. Поскольку телефон, вероятно, не будет плотно прилегать к телу, закрепите его амортизирующей прокладкой, например, пузырчатой ​​пленкой. Кроме того, перед упаковкой телефона было бы разумно сделать несколько фотографий каждой части устройства, чтобы задокументировать их состояние на момент отправки.

Подготовьтесь к отличной сделке

Вы можете узнать больше об этих темах и других подробностях на официальных страницах Google. Вот несколько отличных ресурсов, чтобы узнать больше о trade-in:

Великобритания Трейд-ин

DE Трейд-ин

Но это не конец хороших новостей! До 30 сентября вы можете получить до 250 фунтов стерлингов или 300 евро от цены Pixel 6a, когда вы сдаете свой старый телефон, что очень помогает.

День рождения Google также наступает 9 сентября. Это означает, что на многие продукты Google, скорее всего, будут отличные предложения. Подпишитесь на новостную рассылку Google Store, чтобы быть в курсе и узнавать о новых предложениях, как только они появляются.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий