Технология 

Как починить сломанный кабель зарядного устройства iPhone


(GlobalMobile) — линейка iPhone от Apple содержит несколько действительно впечатляющих телефонов, и все они по-прежнему используют один и тот же порт Lightning в качестве основного механизма зарядки, а также возможность беспроводной зарядки.

Если вы обнаружите, что подключение вашего iPhone к кабелю молнии, подключенному к источнику питания, не заряжает его, есть несколько способов, которые вы можете изучить, чтобы выяснить, почему он не работает.

Как починить сломанный кабель зарядного устройства iPhone

Если вы пробовали подключить кабель к нескольким различным источникам питания (будь то ноутбуки, портативные аккумуляторы или зарядная вилка), то вы можете быть более уверены, что неисправен кабель.

В этом случае для большинства людей самое простое — выбросить кабель и приобрести новый — вы можете купить сменные кабели у Apple, если хотите получить гарантию качества, но также есть множество доступных кабелей Lightning от сторонних производителей. через подобные Amazon.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

белка_виджет_2827608

Иногда кабели изнашиваются, так что они работают с перерывами или работают только в определенных, тщательно продуманных положениях, и если это так, мы советуем купить замену до того, как вы обнаружите, что он вообще не работает, и до того, как он рискует. вызывая электрические повреждения.

Как починить разъем зарядного устройства iPhone

Однако, если вы думаете, что хотите попробовать что-то, прежде чем отказаться от кабеля Lightning, вы можете почистить разъемы на конце кабеля, который подключается к вашему телефону.

Предложения Apple iPhone 13: узнайте, где можно найти лучшие предложения на новейшие смартфоны

Если они грязные, это может быть проблемой для зарядки, но с помощью ватного тампона и небольшого количества изопропилового спирта можно очень легко быстро протереть разъем. Тем не менее, вам нужно подождать, пока разъем не высохнет на 100 процентов, прежде чем подключать его к телефону или источнику питания.

Если вы считаете, что грязь попала в порт вашего телефона, а не в разъем, вы можете попробовать очистить ее с помощью баллончика со сжатым воздухом или мягкой неметаллической киркой или зубочисткой.

Как починить сломанную вилку для зарядки iPhone

Если вы проверили порт на своем телефоне и зарядный кабель, который вы проверили, работает, но телефон не заряжается, следующим шагом, вероятно, будет проверка того, работает ли сам разъем для зарядки. В конце концов, они могут выйти из строя через несколько лет.

Вы можете проверить, работает ли он, попробовав зарядить другое устройство и осторожно очистив его порты. Если это по-прежнему оставляет вас ни с чем, но розетка на вашей стене может обеспечивать питание других ваших устройств, зарядная вилка может быть кончена.

Эти вилки, к сожалению, больше не из тех вещей, которые вы можете открыть и быстро переделать для новой жизни — вам придется избавиться от них и получить новый. Опять же, вы можете заказать замену у Apple или найти более выгодный вариант у стороннего бренда, такого как Anker.

белка_виджет_12856403

Автор Макс Фримен-Миллс.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий