Технология 

Ничто Карл Пей хочет сразиться с Apple и iPhone


(GlobalMobile) — Линейка iPhone от Apple уже имеет некоторую конкуренцию со стороны Nothing Phone (1), но она нацелена на бюджетный сегмент рынка — это скоро изменится.

Конкурировать с бюджетным iPhone SE — это одно, но Карл Пей из Nothing говорит, что следующий шаг — конкурировать с Apple в верхней части своего рынка. Флагманский телефон может быть в пути, и, что важно, Пей говорит, что Nothing готов доставить его к порогу Apple. Ничто не готово продать телефон в Соединенных Штатах.

«Сейчас мы ведем переговоры с некоторыми операторами связи в США о потенциальном запуске там будущего продукта», — сказал соучредитель OnePlus в интервью CNBC.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Телефон Nothing (1) недоступен в Соединенных Штатах, и Пей указывает на сложности, которые местные операторы добавляют к судебному разбирательству. Однако теперь он считает, что OnePlus готова окунуться в этот рынок, и на повестке дня стоит борьба с Apple. Если этого не произойдет сейчас, считает Пей, Nothing и другим компаниям будет все труднее конкурировать.

«Возможно, настанет время, когда Apple будет занимать около 80% всего рынка, и производителям на базе Android просто не останется достаточно места, чтобы продолжать играть», — сообщает Пей. Сможет ли Nothing действительно конкурировать с Apple, еще неизвестно, но усиление конкуренции — это всегда хорошо для рынка, который в разное время чувствовал себя так, как будто Apple и Samsung зашивают его.

Линия Pixel от Google стала любимой для многих людей, и производитель Android, наконец, начал улучшать свою игру с точки зрения качества и рекламы. Но когда так много крупных OEM-производителей Android уходят в безвестность, все внимание будет приковано к Nothing, чтобы увидеть, сможет ли он избежать того же.

Автор Оливер Хаслам.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий