Технология 

Отключение Kakao: со-генеральный директор покидает южнокорейский интернет-гигант

  • Опубликовано
Логотип KakaoTalk виден на смартфоне и экране компьютера.Источник изображения, Гетти Изображений

Содиректор Kakao, компании, разработавшей крупнейшее в Южной Корее мобильное приложение для обмена сообщениями, подал в отставку после масштабного сбоя в работе на выходных.

Намкунг Хон заявил на пресс-конференции, что чувствует «тяжелое бремя ответственности за этот инцидент».

В субботу пожар повредил серверы, принадлежащие Kakao, в результате чего его службы обмена сообщениями, мобильного банкинга и игр были отключены более чем на восемь часов.

У приложения Kakao для обмена сообщениями KakaoTalk более 47 миллионов пользователей в Южной Корее.

Выступая перед журналистами, г-н Намкунг извинился за сбой и сказал, что он «возглавит оперативную группу по чрезвычайным ситуациям, которая будет наблюдать за последствиями инцидента».

К среде большинство услуг фирмы было восстановлено, хотя пользователи сообщали, что некоторые функции оставались нестабильными.

Отключение вызвало обеспокоенность по поводу того, что общественность полагается на приложение для обмена сообщениями KakaoTalk.

В понедельник президент Южной Кореи Юн Сук Ёль заявил, что правительство изучит доминирование услуг Kakao, поскольку они «похожи на фундаментальную национальную телекоммуникационную сеть с точки зрения общественности».

«Если рынок искажен монополией или жесткой олигополией в той мере, в какой он выполняет ту же функцию, что и национальная инфраструктура, правительство должно принять необходимые меры ради людей», — добавил он.

Сообщений о пострадавших после пожара в дата-центре SK C&C в Пангио, что к югу от столицы Южной Кореи Сеула, не поступало.

Информационное агентство Yonhap сообщило, что из соображений безопасности компания Kakao не смогла возобновить подачу электроэнергии на свои серверы.

После отставки г-на Намкуна единоличным руководителем компании остается со-генеральный директор Хонг Ынтэк.

Kakao заявила, что выплатит компенсацию пользователям и предприятиям, пострадавшим от сбоев.

Компания также планирует инвестировать 460 млрд вон (323,9 млн долларов; 285,8 млн фунтов стерлингов) в эксплуатацию собственного центра обработки данных со следующего года и построить второй центр обработки данных в 2024 году.

Вас также могут заинтересовать:

Это видео не может быть воспроизведено

Чтобы воспроизвести это видео, вам необходимо включить JavaScript в вашем браузере.

Медиа заголовок,

Смотреть: Как нехватка полупроводников может стать для вас проблемой

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий