Технология 

Партнерство Xiaomi и Leica, вероятно, украсит Xiaomi 12 Ultra к запуску в июле 2022 года

(GlobalMobile) — Xiaomi и Leica официально подтвердили партнерство, совместно работая над мобильными изображениями. Xiaomi — не первая компания, которая объединилась с Leica — Huawei уже некоторое время использует камеры под маркой Leica на своих телефонах.

Интересной вещью в объявлении Xiaomi и Leica является подтверждение того, что «первый флагманский смартфон с изображениями», разработанный этой парой, будет выпущен в июле.

Вокруг Xiaomi 12 Ultra ходит много слухов, поэтому вполне вероятно, что именно этот телефон будет анонсирован.

О сделке говорится немного больше, но в последние годы мы видели, как Zeiss и Hasselblad появлялись на устройствах других брендов, что часто выглядит как попытка повысить авторитет производителя телефонов и добавить некоторое «наследие» к претензии.

В то время как обе стороны заявляют, что они работают вместе над решением, часто трудно увидеть, каковы результаты: например, для отношений с Huawei добавление монообъектива было уподоблено классическим пленочным камерам Leica; с Zeiss и Vivo мы видели эволюцию ряда фильтров и эффектов Zeiss.

Но в конечном счете, эти пары не кажутся преследованием фотографического блеска, вместо этого они больше похожи на маркетинговое упражнение.


5 причин, по которым REDMAGIC 7 — великолепный игровой телефон

Все чаще разговоры об искусственном интеллекте и вычислительной фотографии вызывают у нас ощущение, что столетний опыт работы с оптическими изображениями не сразу превращается в отличные камеры на смартфоне.

Мы готовы оказаться неправыми — на самом деле, мы были бы рады, если бы это партнерство произвело лучший телефон с камерой на рынке — но мы не думаем, что это произойдет.

Автор Крис Холл.



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий