Технология 

Правительство заявляет, что лутбоксы в видеоиграх не будут регулироваться

Том Геркен
Технологическая команда

  • Опубликовано
Игровая коробка рядом со стопкой золотых монетИсточник изображения, Гетти Изображений

Правительство Великобритании решило, что лутбоксы в видеоиграх не будут регулироваться законами о ставках, несмотря на то, что оно обнаружило связь между ними и вредом от азартных игр.

Вместо этого в долгожданном запросе доказательств он призвал индустрию видеоигр принять меры для защиты молодежи.

Он говорит, что вмешается, если фирмы не будут действовать, а также хочет, чтобы покупки лутбоксов были разрешены только взрослым, если только это не одобрено родителем или опекуном.

Один ученый сказал, что он «встревожен» подходом правительства.

Лутбоксы — это внутриигровая функция, включающая запечатанную загадочную «коробку», которую иногда зарабатывают в игре, а иногда оплачивают реальными деньгами, которую можно открыть, чтобы открыть виртуальные предметы, такие как оружие или костюмы.

В последние годы они подверглись критике со стороны групп потребителей в 18 европейских странах. поддержка доклада называя их «эксплуататорскими» в мае.

Правительство рассматривало вопрос о том, должны ли лутбоксы стать частью его еще не опубликованного обзора Закона об азартных играх 2005 года, но оно решило против этого.

Издателям видеоигр было сказано, что они должны принять «достаточные меры» для управления безопасностью игроков, такие как защита уязвимых взрослых и полное раскрытие шансов получить определенные предметы из лутбоксов.

«Хотя многие лутбоксы имеют некоторое сходство с традиционными продуктами для азартных игр, мы рассматриваем возможность законного обналичивания вознаграждений как важное отличие», говорится в отчете.

«В частности, приз обычно не имеет реальной денежной стоимости вне игры, и его основная польза заключается в улучшении игрового опыта.

«Комиссия по азартным играм показала, что она может и будет принимать меры в тех случаях, когда торговля предметами, полученными из лутбоксов, действительно приравнивается к нелицензионной азартной игре, и она будет продолжать принимать строгие принудительные меры, когда это необходимо».

Позднее в этом году правительство планирует запустить исследовательскую структуру видеоигр, которая, как оно надеется, будет работать с учеными и представителями отрасли для улучшения имеющихся данных. В нем говорилось, что существуют «ограничения в доказательной базе в отношении лутбоксов».

Однако некоторые говорят, что правительство не зашло достаточно далеко в своем ответе.

Джеймс Клоуз из Университета Плимута, который опубликовал исследование о связи между игровыми лутбоксами и игровой зависимостью, сказал, что он «встревожен» этим отчетом.

«Я не согласен с некоторыми ссылками на доказательную базу», — сказал он. «Отчет, опубликованный вчера, действительно показал тесную связь с игровой зависимостью.

«Они процитировали эти вещи, но в то же время они сказали, что здесь нет доказательств причинно-следственной связи. Возможно, они не смогут подтвердить причинно-следственную связь, но если люди, подвергающиеся серьезному риску причинения вреда, активно участвуют в этой форме монетизации, то это не имеет значения. вызывают ли лутбоксы проблемы с азартными играми».

Доктор Клоуз также поднял вопрос о том, было ли право правительство, заявив, что призы не имеют реальной денежной стоимости вне игр, поскольку некоторые вторичные онлайн-рынки позволяют игрокам легко продавать предметы, приобретенные в игре.

Его исследование, опубликованное в 2021 году, обнаружило лутбоксы. «структурно и психологически сродни азартным играм».

Но издатель игр EA ранее их защищал, сравнение лутбоксов с детскими игрушками Hatchimals или Kinder Surprise.

Адриан Хон, исполнительный директор компании-разработчика игр Six to Start и автор будущей книги You’ve Been Played, назвал это сравнение «очевидно нелепым».

«Это было бы так, как если бы в вашей спальне был магазин киндер-сюрпризов, и вы могли бы купить столько, сколько хотите», — сказал он.

Чтобы их можно было сравнить, он добавил: «Когда вы открываете их, повсюду вспыхивает фейерверк.

«И вы можете получить эту удивительную игрушку, которую вы можете использовать в игре, в которую вы играете со своими друзьями. Это не киндер-сюрприз — сравнение действительно оскорбительно».

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий