Технология 

Представлены Apple iPhone 14 и 14 Plus с улучшенными камерами и возможностью спутниковой связи

(GlobalMobile) — Apple объявила о ежегодном обновлении iPhone и на этот раз добилась больших успехов.

Помимо iPhone 14, есть iPhone 14 Plus с 6,7-дюймовым экраном. Этот размер ранее был зарезервирован для моделей Pro.

Оба устройства оснащены OLED-дисплеем, процессором A15 Bionic, улучшенными камерами и увеличенным временем автономной работы.

Например, сзади находится основная камера на 12 мегапикселей с увеличенным сенсором. Это обещает 49-процентное улучшение при слабом освещении. На задней панели также можно найти сверхширокоугольную камеру.

Передняя камера TrueDepth также была улучшена, впервые с автофокусом и 12-мегапиксельным сенсором. Apple утверждает, что она будет делать более качественные селфи.

Аппаратное обеспечение также сочетается с новым программным обеспечением — Phototonic Engine, «конвейером обработки», который улучшает фотографии при слабом освещении на передней и задней камерах.


Получите бесплатно Pixel Buds A-Series при заказе Pixel 6a

iPhone 14 и 14 Plus поддерживают Dolby Vision, а также есть режим действия для более плавного видео.

Помимо преимуществ новой камеры, американские модели iPhone 14 будут переключаться только на eSIM. Это означает, что вы можете легче переключаться между провайдерами и больше не нуждаетесь в физической SIM-карте. Мы ждем, чтобы узнать, последуют ли другие регионы.

Еще одна функция подключения, которая является новой для моделей этого года, — это возможность подключения к спутнику, а не к сотовой связи, для отправки экстренных сообщений SOS. Это и обнаружение сбоев (как в новых Apple Watch Series 8) помогут вам, если вы окажетесь в беде.

Экстренная служба SOS через спутник первоначально будет доступна только в США и Канаде.

Apple iPhone 14 будет стоить от 799 долларов, а iPhone 14 Plus — от 899 долларов.. Оба они будут доступны для предварительного заказа с 9 сентября, а модель меньшего размера появится в магазинах с 14 сентября.

iPhone 14 Plus поступит в продажу 7 октября.

Автор Рик Хендерсон.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий