Технология 

Приложение для знакомств Tinder смахивает левым исполнительным директором

Питер Хоскинс
Деловой репортер

  • Опубликовано
Исполнительный директор Tinder Ренате Ниборг во время мероприятия Collision 2022 в Торонто, Канада.Источник изображения, Гетти Изображений
Подпись к изображению,

Ренате Ниборг во время технической конференции Collision 2022 в Торонто, Канада.

Исполнительный директор Tinder Ренате Нюборг покидает фирму менее чем через год после того, как возглавила приложение для знакомств.

Ее уход был одним из ряда изменений в руководстве Tinder, о которых объявила материнская компания Match Group.

Планы Tinder по внедрению новых технологий, включая виртуальные валюты и знакомства на основе метавселенной, также пересматриваются в ходе стратегической перестановки.

Объявления были сделаны после того, как Match опубликовала результаты второго квартала, которые не оправдали ожиданий Уолл-стрит.

«Сегодня мы объявляем об уходе генерального директора Tinder Ренате Нюборг, и я внес некоторые изменения в управленческую команду и структуру, которые, я уверен, помогут раскрыть весь потенциал Tinder», — заявил исполнительный директор Match Group Бернард Ким. письмо акционерам.

Г-н Ким займет место, освобожденное г-жой Нюборг, в то время как компания ищет постоянного генерального директора для Tinder.

«Мне нравился каждый момент последних двух лет работы с НЕВЕРОЯТНОЙ командой над магией человеческого общения», Об этом г-жа Нюборг сообщила в своем посте на LinkedIn.

Объявление также включало реорганизацию команды высшего руководства Tinder, а также обзор планов по внедрению новых технологий.

«Увидев неоднозначные результаты тестирования Tinder Coins, мы решили сделать шаг назад и пересмотреть эту инициативу… мы также намерены больше думать о виртуальных товарах», — добавил г-н Ким.

Это произошло после того, как Match, которая также владеет приложениями для знакомств OkCupid, Hinge и Plenty of Fish, заявила, что ожидает, что продажи за три месяца до конца сентября составят от 790 до 800 миллионов долларов.

Это было намного ниже ожиданий Уолл-стрит и означало, что компания не увидит роста продаж в этот период.

Г-н Ким указал на влияние пандемии на готовность людей начать использовать приложения для знакомств и колебания валютных курсов для разочаровывающих цифр.

«Хотя люди, как правило, преодолевают ограничения и ведут более нормальный образ жизни, их готовность впервые попробовать продукты онлайн-знакомств еще не вернулась к допандемическому уровню», — сказал он.

Акции Match Group упали более чем на 20% после закрытия торгов в Нью-Йорке во вторник.

Нюборг стала первой женщиной-руководителем Tinder в сентябре прошлого года.

Г-н Ким был назначен исполнительным директором Match в мае после того, как его предшественник Шар Дубей ушел в отставку, проработав на этой должности чуть более двух лет.

Вас также могут заинтересовать:

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий