Технология 

Тепловая волна: когда слишком жарко, чтобы работать?

  • Опубликовано
Женщина работает на фабрикеИсточник изображения, Гетти Изображений

Большая часть Великобритании уже изнурена жарой, и температура будет продолжать расти.

Метеорологическое бюро продлил предупреждение об экстремальной жаре для Англии и Уэльса до вторникачто означает, что существует риск серьезного заболевания или смерти.

Какие права есть у рабочих при повышении температуры?

Ни один закон в Великобритании не говорит, что данная температура является слишком высокой или низкой для работы.

Но рабочие места в идеале должны быть не менее 16°С или 13°С, если работа в основном физическая, согласно Управлению по охране труда и технике безопасности (HSE).

Ряд депутатов недавно поддержали кампанию за законный верхний предел 30C на большинстве рабочих мест — или 27C для тех, кто выполняет тяжелую работу, — но правительство не обязано реагировать.

По словам Марка Скоггинса, адвоката Fisher Scoggins Waters, разрешает ли ваш работодатель вам не ходить на работу, потому что там слишком жарко, «это их дело».

«Никаких указаний по этому поводу НИУ ВШЭ не будет и не должно», — добавил он.

Но Закон о здоровье и безопасности на рабочем месте означает, что начальники обычно несут ответственность за благополучие сотрудников.

Профсоюз Unite заявляет, что работодатели несут «юридическую и моральную обязанность следить за тем, чтобы здоровье работников не пострадало во время нынешней жаркой погоды».

НИУ ВШЭ поощряет сотрудников разговаривать с начальством, если рабочее место некомфортно.

HSE говорит, что работодатели должны позволять сотрудникам работать по гибкому графику, где это возможно, — сдвигая их часы, чтобы свести к минимуму работу в самое жаркое время дня.

Также может помочь смягчение формального дресс-кода и перемещение рабочих мест вдали от жарких мест или прямых солнечных лучей.

По возможности окна должны быть открыты, радиаторы должны быть выключены, а также должны быть доступны вентиляторы или кондиционеры.

TUC говорит, что предприятия должны разрешить офисным сотрудникам работать из дома или скорректировать свой график, чтобы избежать поездок в час пик.

Unite говорит, что работники физического труда особенно уязвимы:

«Работодателям следует рассмотреть возможность переноса работы на более прохладное время дня и предоставить охлаждающие зоны, такие как тень или комнаты отдыха с кондиционером.

«Если у работников проявляются какие-либо признаки теплового истощения, работодатель должен немедленно обеспечить, чтобы они прекратили работу и позволили им восстановиться без потери заработной платы».

Но председатель Совета строительной индустрии Джастин Салливан говорит, что часы работы строительных площадок часто ограничены законами о планировании, призванными свести к минимуму их воздействие на окружающие сообщества. Так что начинать рано или заканчивать поздно — не всегда вариант.

Однако он согласен с тем, что все рабочие должны иметь доступ к воде, защитной одежде и тени.

Некоторые материалы, такие как краска и бетон, нельзя использовать в очень жаркие дни, так как тепло приводит к разрушению материалов. Он говорит, что у всех начальников участков есть термометры, и они по возможности переключают рабочих на другую работу.

Спасатели особенно важны в жаркую погоду, когда желающих искупаться больше, но им тоже нужно следить за собой.

По словам Джо Талбот из Королевского общества спасателей Великобритании, у всех спасателей должна быть холодная вода, широкополая шляпа, рубашка с длинными рукавами, поляризованные солнцезащитные очки, солнцезащитный крем с высоким фактором и доступ к тени.

Также у них должны быть регулярные перерывы.

Министерство образования сообщило Би-би-си, что «не ожидает и не советует закрывать школы» во время жары этим летом и что «руководители отдельных школ несут ответственность за управление своими местными обстоятельствами».

В его руководстве рекомендуется, чтобы школы по возможности усиливали вентиляцию, не допускали обезвоживания детей и избегали активной физической активности. Ученикам также рекомендуется носить головной убор и пользоваться солнцезащитным кремом.

Профсоюз NASUWT говорит, что высокие температуры затрудняют преподавание и обучение.

«Чрезмерная жара в классах была показана в много исследований, чтобы повлиять на обучение учениковс повышением температуры на 1°C, связанным со снижением обучаемости на 2%».

В нем говорится, что школам следует избегать использования классных комнат, которые особенно восприимчивы к высоким температурам в самые жаркие часы дня, чтобы защитить персонал и учеников.

Есть несколько простых вещей, которые люди могут сделать, чтобы сделать жару более терпимой.

Доктор Анна Маврогианни, которая занимается исследованиями устойчивого строительства и городского дизайна в Университетском колледже Лондона, советует открывать окна, чтобы улучшить вентиляцию, но работать вдали от них, чтобы избежать прямого нагрева.

В светлой одежде холоднее, чем в темной, так как она поглощает меньше тепла. Выбирайте более свободную одежду из натуральных материалов, таких как хлопок и лен, которые лучше пропускают воздух.

Чтобы избежать обезвоживания, пейте воду до того, как почувствуете жажду, и избегайте тяжелой пищи, которая, в свою очередь, требует большего переваривания. производят больше тепла тела.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий