Технология 

Торговая организация предупреждает, что Великобритания не высадит деревья

Опубликовано
деревья

У правительства «нулевые шансы» достичь своих целей по посадке деревьев, заявил британский орган по торговле лесным хозяйством.

В 2019 году правительство Великобритании пообещало к концу 2024 года увеличить площадь новых посадок до 30 000 гектаров (115 квадратных миль).

В течение финансового года, охватывающего 2021/2022 гг., было засажено чуть менее 14 000 гектаров (54 квадратных мили).

Целевые 30 000 га эквивалентны от 90 до 120 миллионов деревьев в год, в зависимости от плотности посадки.

Конфедерация лесной промышленности (Confor), которая представляет 1500 британских лесопромышленных предприятий, заявила в своем заявлении, что у правительства «нулевые шансы» выполнить это обещание.

«Это полный политический провал как с экономической, так и с экологической точки зрения», — сказал исполнительный директор Confor Стюарт Гудолл.

«Отчет за отчетом показывает, что увеличение посадки деревьев и использование древесины жизненно важны для достижения нулевых целей Великобритании, но это не приводит к увеличению количества деревьев в земле», — сказал он.

Цель правительства по посадке деревьев является частью его обещания достичь «чистого нуля» выбросов к 2050 году. Деревья улавливают углерод из атмосферы, помогая ограничить глобальное потепление.

Г-н Гудолл сказал, что Шотландия засадила три четверти всех новых лесных массивов Великобритании. Он назвал данные по Англии, Северной Ирландии и Уэльсу «ужасными».

В заявлении Defra говорится, что правительство в настоящее время находится на пути к достижению цели, но признало, что «предстоит сделать еще больше, чтобы оставаться на нашей амбициозной траектории».

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий