Технология 

Трясущаяся голова и злой гусь среди новых смайликов

  • Опубликовано
Смайлики с розовым сердцем, трясущейся головой и гусем

Трясущаяся голова, новые цвета сердца и знакомый гусь входят в число новых смайликов, которые будут выпущены в этом году.

Список консорциума Unicode содержит всего 31 новый смайлик, которые расширяют возможности передачи изображений и символов в текстовых и онлайн-сообщениях.

Это гораздо меньший выпуск, чем прошлогодний 112 смайликов, которые включали беременных, костыль и знак низкого заряда батареи.

Краткий релиз был встречен в основном положительными отзывами в сети.

Смайлики пройдут финальный раунд утверждения в сентябре, прежде чем они будут выпущены.

Справочный веб-сайт смайликов Emojipedia сообщил, что, хотя некоторые смайлики могут не попасть в окончательную версию, большинство из них, достигших этой стадии, подтверждены.

Включение эмодзи гуся вызвало сравнение с современным хитом инди-игр Untitled Goose Game, который видит, как игроки берут под контроль ужасного гуся.

Но хотя дизайн может показаться знакомым, он может не обязательно выглядеть так же, когда появляется на телефонах.

Дизайны, показанные здесь, являются образцами, разработанными Emojipedia для выпуска Emoji 15.0. Компании, в том числе Apple, Google и Samsung, должны разработать собственный дизайн смайликов.

Выбранные смайлики выбираются Консорциумом Unicode, некоммерческой организацией, базирующейся в Калифорнии.

Кейт Брони, главный редактор Emojipedia, сказал, что меньшее количество смайликов в этом году было «преднамеренным выбором».

«Подкомитет по эмодзи Unicode хочет потратить больше времени на рассмотрение того, что будет на клавиатуре эмодзи», — сказал он. «В предыдущие годы много чего добавилось.

«Они хотят посмотреть, что мы можем добавить, что будет представлять символы, которые мы знаем, или опыт, который у нас был — такие вещи, как дрожащее лицо или розовые сердца».

Он сказал, что люди были рады видеть смайлик с розовым сердцем, но его особенно интересовала полезность трясущейся головы.

«Скорее всего, его будут использовать, когда нас метафорически или физически трясет», — сказал он. «Но основная причина этого заключалась в том, как мы можем передать, что происходит с человеком, когда он переживает опыт пребывания во время землетрясения?

«Это также довольно распространенный визуальный сигнал в комиксах и мультфильмах, когда люди так быстро качают головой, потому что они шокированы или ошеломлены».

Он добавил, что их дизайнер, вероятно, черпал «здоровое вдохновение» из видеоигры с гусями для соответствующих смайликов, но это имеет и другое значение.

«В случае с гусем концепция восходит к тому, как мы используем язык выразительным образом», — сказал он. «Что еще мы можем сказать с помощью этих смайликов?

«Как мы можем забыть английскую идиому «глупый гусь»? Благодаря эмодзи эта англоязычная идиома становится частью знания, которое может быть представлено в разных культурах».

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий