Технология 

Чип MediaTek Dimensity 9200 может дебютировать с Vivo X90 Pro+


(GlobalMobile) — В новом отчете говорится, что грядущий Vivo X90 Pro+ станет первым телефоном, использующим столь же новый чип MediaTek Dimensity 9200.

Новый отчет основан на комментариях лидера Weibo WHYLAB, который утверждает, что Vivo скоро будет использовать Dimensity 9200, по крайней мере, в некоторых моделях. Нам также сообщили, что Dimensity 9200 будет иметь комбинацию суперядра Cortex-X3 и большого ядра Cortex A715. Однако за этим все немного расплывчато. Есть предположение, что MediaTek может пойти по пути, уже пройденному Qualcomm Snapdragon 8 Gen2, и использовать архитектуру ядра 1+4+3, но это, очевидно, не подтверждено.

Примечательно, что WHYLAB также указывает, что в Dimensity 9200 используется графический процессор Immportalis G715 — графический процессор с улучшенной производительностью и энергоэффективностью, а также трассировкой лучей на аппаратном уровне.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Ожидается, что Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 и MediaTek Dimensity 9200 выйдут на рынок в ноябре 2022 года, поэтому предполагается, что Vivo X90 Pro+ будет использовать оба чипа, хотя, вероятно, на разных рынках.

Что касается Vivo X90 Pro+, мы уже ожидаем, что он будет оснащен дисплеем AMOLED LTPO с высокой частотой обновления, вплоть до 120 Гц. Аккумулятор емкостью 5000 мАч и поддержка быстрой зарядки до 120 Вт также считаются возможными. Также обсуждалась беспроводная зарядка на скорости до 50 Вт.

Сообщается, что те, кто хочет купить Vivo X90 Pro+, получат 1-дюймовый сенсор камеры для основного шутера, в то время как 5x 64-мегапиксельный телеобъектив также считается частью новой системы камер.

Автор Оливер Хаслам.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий