Технология 

Вот сколько складных телефонов продал Samsung

(GlobalMobile) — Samsung, безусловно, лидирует в производстве складных телефонов. Выпустив Galaxy Fold в 2019 году, компания выпустила Galaxy Z Flip в 2020 году, а затем обновила Z Fold 2 второго поколения в конце 2020 года и снова в 2021 году.

Как компания, она доминирует на рынке складных телефонов, такие как Moto Razr изо всех сил пытаются найти форму, Huawei теряет популярность, а другие отстают на пару шагов.

Но сколько складных телефонов на самом деле продал Samsung?

Что ж, благодаря редакционная статья доктора Т.М. Ропрезидент и глава MX Business в Samsung, теперь мы знаем, что в 2021 году Samsung продала почти 10 миллионов складных телефонов.

Мы также знаем, что это на 300% больше, чем в 2020 году, предполагая, что Samsung продала около 3,3 миллиона складных телефонов в 2020 году. Помните, что это год, когда был представлен Flip вместе с обновленным Fold.

Galaxy Z Flip продается более чем в два раза больше, чем Z Fold

Зайдя немного дальше, мы рассмотрели немного больше деталей, и пришло время для некоторой математики в средней школе. Далее Samsung сообщает, что в 2021 году 70% покупателей складных устройств Galaxy выбрали Galaxy Z Flip, и только 30% купили Galaxy Z Fold большего размера.

Применив это к почти 10 миллионам устройств, вы получите примерно 7 миллионов продаж Galaxy Z Flip и примерно 3 миллиона продаж Galaxy Z Fold в 2021 году.

Galaxy Z Flip, вероятно, станет более популярным устройством по ряду причин. Прежде всего, это дешевле, а значит, более доступно для большего количества покупателей.

Во-вторых, именно этого люди и ожидали от складного телефона: он становится меньше, а не больше. В то время как Galaxy Z Fold позиционируется как нечто, что дает вам доступ к большему дисплею, чтобы вы могли быть более продуктивными, нет недостатка в людях, называющих его складным планшетом.

Z Flip, с другой стороны, имеет ретро-привлекательность, напоминая людям складные телефоны прошлого, и в то же время закрывается, чтобы вы могли легко положить его в сумку или карман.


Doogee S98 Pro с тепловизором и ночным видением поступит в продажу сегодня

Эти подробности появляются по мере того, как мы приближаемся к запуску Galaxy Z Fold 4 и Galaxy Z Flip 4, и Samsung стремится расширить рынок складных устройств с помощью своих устройств четвертого поколения.

Это мероприятие по запуску Galaxy Unpacked запланировано на 10 августа, когда мы увидим, сделала ли Samsung достаточно, чтобы еще больше увеличить продажи.

Автор Крис Холл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий