Технология 

Выбросы углекислого газа в Бристоле: появится парк электрических автобусов

Городская транспортная сеть должна быть «декарбонизирована», частично за счет введения 250 электробусов и 1000 велосипедных стоек,

Городской совет Бристоля стремится к 2030 году добиться нулевого уровня выбросов углекислого газа в городе для решения проблемы изменения климата.

Большая часть этого толчка будет заключаться в изменении того, как люди передвигаются по городу.

Ожидается, что кабинет городского совета Бристоля примет правительственный грант в размере 500 000 фунтов стерлингов для реализации своих планов.

Деньги будут использованы для заказа нескольких исследований, посвященных тому, как Бристоль может ускорить планы по обезуглероживанию городской транспортной сети, сообщает Служба отчетности о местной демократии (LDRS).

Согласно последним правительственным данным, треть выбросов углекислого газа в Бристоле приходится на автомобили.

Выбросы от транспорта в Бристоле за последнее десятилетие сократились менее чем на 10%, что намного медленнее, чем в других секторах, таких как промышленность, коммерческое и бытовое использование энергии.

Треть гранта в размере 500 000 фунтов стерлингов будет потрачена на изучение способов декарбонизации грузовых перевозок, включая создание центров консолидации грузов, один из которых уже поддерживает совет.

Хабы могли видеть, как поставки сначала отправляются в здания за пределами центра города, а последняя миля доставки затем осуществляется на грузовом велосипеде или небольшом электрическом фургоне.

Служба зеленой логистики Zedify управляет центром в Сент-Джудс и использует грузовые велосипеды для доставки товаров предприятиям по всему центру города.

В прошлом году компания получила грант в размере 100 000 фунтов стерлингов от городского совета, и вскоре аналогичные услуги «доставки последней мили» могут быть развернуты по всему городу.

Руководители муниципалитета надеются установить 1000 велосипедных ангаров и ввести в Бристоле 250 электрических автобусов к 2027 году.

В центре города может быть создана «зона с нулевым уровнем выбросов», которая охватит Старый город, Бродмид, Кэбот и Квин-сквер.

Следите за новостями BBC West на Фейсбук, Твиттер а также Инстаграм. Присылайте свои идеи для историй по адресу: bristol@bbc.co.uk



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий