Технология 

Два человека погибли в результате падения электромобиля Nio с третьего этажа офиса в Шанхае

Питер Хоскинс
Деловой репортер

Опубликовано
Авария электромобиля Nio в Шанхае.
Подпись к изображению,

В результате инцидента погибли два человека, находившиеся в автомобиле

Китайский производитель электромобилей Nio сообщает, что два человека погибли, когда один из его автомобилей упал с третьего этажа его штаб-квартиры в Шанхае.

В авиакатастрофе погибли один сотрудник и сотрудник компании-партнера.

Инцидент произошел в среду около 17:20 по местному времени, сообщает фирма. Погибшие находились внутри автомобиля, когда он упал со здания.

Nio заявляет, что немедленно начала расследование инцидента в сотрудничестве с правительственными чиновниками.

Третий этаж, откуда упала машина, по-разному описывался как выставочный зал, испытательный центр или автостоянка.

«Наша компания сотрудничала с отделом общественной безопасности для начала расследования и анализа причин аварии. На основе анализа ситуации на месте мы можем первоначально подтвердить, что это была авария (не по вине транспортного средства), «, — говорится в сообщении компании.

«Мы очень опечалены этой аварией и хотели бы выразить наши глубочайшие соболезнования нашему коллеге и сотруднику-партнеру, который погиб. Для помощи семьям была создана команда», — добавили в компании.

BBC не несет ответственности за содержание внешних сайтов.Посмотреть исходный твит в Твиттере

Первоначальное заявление Нио на Weibo привлекло более тысячи комментариев в течение получаса, но затем было удалено.

Последнее предложение заявления «не относится к самому автомобилю» вызвало множество гневных откликов пользователей социальных сетей.

В одном комментарии говорилось: «Это показывает хладнокровие капитализма», а в другом говорилось: «Последнее предложение такое безразличное. [test drivers] приехал тестировать машину, а вы говорите [the accident] не имеет ничего общего с автомобилем?»

Еще один пользователь Weibo сказал: «Это должно быть бюро общественной безопасности, чтобы подтвердить, был ли это несчастный случай или нет».

С тех пор автопроизводитель опубликовал пересмотренную версию заявления, в котором авария по-прежнему называется несчастным случаем, но теперь в скобках указано «не вызвано автомобилем», по-видимому, для того, чтобы приуменьшить значение этой части предложения. Все комментарии к новому посту теперь «RIP».

Nio находится в авангарде отечественного стремления Китая доминировать в индустрии электромобилей. Компания сделала большую ставку на сменные батареи в своих автомобилях, чтобы преодолеть опасения клиентов по поводу частой зарядки.

Компанию иногда называют китайским «убийцей Tesla» из-за ее соперничества с американским производителем электромобилей мультимиллиардера Илона Маска, крупный завод которого находится в Шанхае.

Вас также могут заинтересовать:



Источник

Похожие записи

Оставить комментарий