Технология 

ЕС сделает USB-C обязательным для телефонов к осени 2024 года

(GlobalMobile) — Порт Lightning обречен, ЕС принял новое законодательство, которое заставит всех производителей телефонов использовать USB-C для зарядки, если они еще этого не сделали, включая Apple.

Письмо было на стене с Европейским союзом, ранее предлагающим двигаться. Теперь все государства-члены согласовали планы и сроки. USB-C должен быть принят к осени 2024 года.

Пострадают не только телефоны. Другие электронные устройства с проводной зарядкой, такие как планшеты и камеры, также должны использовать эту технологию. Если они хотят продаваться в странах ЕС, по крайней мере.

  • Лучшие кабели USB-C: зарядные кабели Type-C, которые вернут к жизни ваши гаджеты

Вводится законодательство, чтобы сократить количество отходов и сделать использование электронных устройств более устойчивым. Используя один и тот же кабель и зарядное устройство для разных устройств и поколений, можно даже уменьшить упаковку, поскольку продукты могут поставляться без них в коробке.

«Потребителям больше не потребуется новое зарядное устройство и кабель каждый раз, когда они покупают новое устройство, и они смогут использовать одно зарядное устройство для всех своих портативных электронных устройств малого и среднего размера», — говорится в сообщении Европейского парламента на собственном новостном веб-сайте.

«Мобильные телефоны, планшеты, электронные книги, наушники-вкладыши, цифровые камеры, наушники и гарнитуры, портативные игровые приставки и портативные колонки, заряжаемые через проводной кабель, должны быть оснащены портом USB Type-C, независимо от их производителя.

«Ноутбуки также должны быть адаптированы к требованиям к 40 месяцам после вступления в силу».


Лучшие предложения мобильных телефонов для Samsung S21, iPhone 12, Google Pixel 4a / 5, OnePlus 8T и других

Автор Рик Хендерсон.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий