Технология 

ЕС сообщает Илону Маску, что «предстоит огромная работа» для Twitter

  • Опубликовано
Илон МаскИсточник изображения, Рейтер

Илону Маску сказали, что ему предстоит «огромная работа», чтобы привести Twitter в соответствие с новыми европейскими правилами в отношении дезинформации или столкнуться с возможным запретом.

Комиссар Европейского Союза Тьерри Бретон сделал комментарии на встрече с Маском в среду.

Он сказал, что сайту социальной сети придется решать такие проблемы, как модерация контента, дезинформация и таргетированная реклама.

Назад и вперед происходит, поскольку новый закон должен вступить в силу в 2023 году.

Если будет установлено, что компании нарушают правила, им грозит штраф в размере до 6% от мирового оборота — или бан в случае повторных серьезных нарушений.

В заявлении после встречи г-н Бретон сказал, что приветствует заверения г-на Маска в том, что он подготовит Twitter к выполнению требований.

«Давайте также проясним, что предстоит еще огромная работа, поскольку Twitter должен будет внедрить прозрачные политики в отношении пользователей, значительно усилить модерацию контента и защитить свободу слова, решительно бороться с дезинформацией и ограничить таргетированную рекламу», — сказал он.

«Все это требует достаточного количества ИИ (искусственного интеллекта) и человеческих ресурсов, как в объеме, так и в навыках. Я с нетерпением жду прогресса во всех этих областях, и мы приедем, чтобы оценить готовность Twitter на месте».

ЕС планирует провести «стресс-тест» в 2023 году перед более широкой проверкой, заявили в его офисе.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий