Технология 

Как выключить iPhone или принудительно перезагрузить его

(GlobalMobile) — Было время, когда выключение телефона, конечно, не нуждалось в статье, чтобы помочь. Когда-то была кнопка включения, ну вот и все. Нажмите ее, чтобы включить или выключить. Простые.

Хотя в наши дни все немного сложнее. Выключение вашего iPhone — это не просто нажатие одной кнопки, и все. И перезапуск — это то, что мы делали несколько раз, и нам все еще нужно погуглить, чтобы попытаться вспомнить, какие кнопки нажимать одновременно.

Итак, здесь у нас есть краткий обзор того, как включить или выключить ваш iPhone, а также как принудительно перезагрузить его, если у вас возникли проблемы.

Как выключить свой iPhone

Чтобы выключить iPhone, если на нем есть Face ID, вам нужно одновременно нажать боковую кнопку справа от устройства, а также кнопку увеличения или уменьшения громкости.

Нажмите и удерживайте эти две кнопки до тех пор, пока не появится экран, который позволит вам «сдвинуть, чтобы выключить». Чтобы выключить его, сдвиньте его, и ваш iPhone выключится.

Чтобы снова включить iPhone, нажмите и удерживайте кнопку справа от устройства, пока не появится логотип Apple.

Если у вас есть iPhone SE или другой iPhone с Touch ID вместо Face ID, нажмите и удерживайте боковую кнопку отдельно и сдвиньте, чтобы выключить.

Чтобы включить iPhone с Touch ID, снова нажмите и удерживайте боковую кнопку, пока не появится логотип Apple.

Как принудительно перезагрузить iPhone

Если ваш iPhone не отвечает и вы хотите принудительно перезагрузить его, процесс зависит от того, какая у вас модель iPhone.

Если у вас iPhone 8 или новее, вам необходимо выполнить следующие действия:

  • Нажмите и быстро отпустите кнопку увеличения громкости
  • Нажмите и быстро отпустите кнопку уменьшения громкости
  • Нажмите и удерживайте боковую кнопку.
  • Когда появится логотип Apple, отпустите кнопку.

Если у вас iPhone 7, вам нужно одновременно нажать и удерживать кнопку уменьшения громкости и кнопку «Режим сна/Пробуждение», пока не появится логотип Apple, а затем отпустить обе кнопки.

Если у вас более старый iPhone, например iPhone 6S или iPhone SE первого поколения, вам нужно одновременно нажать и удерживать кнопку «Режим сна/Пробуждение» и кнопку «Домой». Снова дождитесь появления логотипа Apple и отпустите кнопки.

Автор Бритта О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий