Технология 

Как сделать скриншот на Apple iPhone 14


(GlobalMobile) — До выхода iPhone X в 2017 году создание скриншотов на iPhone было одинаковым для всех поколений устройств. Вы просто кратко нажмете кнопку питания и кнопку «Домой», и просто так будет сделан снимок экрана и сохранен в вашей галерее. Это по-прежнему относится к iPhone с кнопкой «Домой» Touch ID.

Это немного отличается для iPhone с идентификатором Apple Face ID и без кнопки «Домой», включая модели iPhone 11, iPhone 12, модели iPhone 13 и последние модели iPhone 14.

Вот как сделать снимок экрана на iPhone X, XS, XS Max, XR, iPhone 11, iPhone 12, моделях iPhone 13 и моделях iPhone 14.

КАРМАННОЕ ВИДЕО ДНЯ

Как сделать скриншот на айфоне

Чтобы сделать снимок экрана на iPhone с Face ID, например, на последних моделях iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max, одновременно нажмите боковую кнопку и кнопку увеличения громкости.

Одновременное нажатие обеих клавиш сохранит изображение экрана и покажет предварительный просмотр в левом нижнем углу. Если вы не хотите редактировать или отмечать его, просто смахните его или ничего не делайте, и он сохранит копию в приложении «Фотографии», в категории «Снимки экрана», а также в вашей библиотеке.

Карманный ворсКак сделать скриншот на Apple iPhone 14 фото 1

Разметка

Если вы сделали снимок экрана, но хотите отредактировать его или каким-либо образом пометить, вы можете нажать на изображение предварительного просмотра в левом нижнем углу экрана.

Здесь вы получите ряд опций, в том числе значок разметки вверху, который позволит вам рисовать на снимке экрана и вносить различные коррективы. Есть ручка, маркер, карандаш, резинка, лассо для вырезания и варианты цветовой палитры. Вы также можете нажать символ «+», чтобы получить дополнительные инструменты, такие как «Текст», «Подпись», «Лупа» и предопределенные формы, такие как круги и квадраты.

5 причин, по которым вам стоит купить Google Pixel 6a

Вы также можете обрезать его до нужной формы, поделиться им с помощью значка «Поделиться» в правом верхнем углу или использовать функцию «Живой текст», коснувшись значка в правом нижнем углу.

Сохранение и обмен

Вы можете сохранить скриншот или удалить его в любой момент, нажав «Готово» в левом верхнем углу экрана. Здесь вы получаете возможность «Сохранить в фотографии» или «Удалить снимок экрана».

Если вы хотите поделиться снимком экрана с кем-то еще или сохранить его в «Файлы», вы можете нажать значок «Поделиться», а затем выбрать соответствующий сервис.

После того, как вы сохранили или отправили его, вы можете нажать «Готово» и удалить снимок экрана, если он вам больше не нужен.

Хотите еще совет?

Если вы делаете скриншот страницы Safari, есть небольшой полезный совет, который стоит знать. У нас есть отдельная функция, которую вы можете прочитать здесь, но в двух словах выполните следующие шаги, чтобы получить полный снимок экрана всей веб-страницы без прокрутки:

Откройте веб-страницу Safari, которую вы хотите сделать скриншот> Нажмите и удерживайте боковую кнопку и кнопку увеличения громкости одновременно> Нажмите на предварительный просмотр снимка экрана в левом нижнем углу экрана> Нажмите вкладку «Полная страница»> Нажмите «Готово» в в верхнем левом углу> Нажмите «Сохранить PDF в файлы»> Выберите место и нажмите «Сохранить».

Автор Бритта О’Бойл.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий