Технология 

Канье Уэст согласился купить правую платформу Parler

  • Опубликовано
Канье ВестИсточник изображения, Гетти Изображений

Йе, ранее известный как Канье Уэст, согласился купить самопровозглашенную «неотменяемую» платформу социальных сетей Parler, объявила компания.

На прошлой неделе аккаунты звезды в Twitter и Instagram были заблокированы после того, как он опубликовал антисемитские сообщения.

Популярность Parler среди консерваторов США резко возросла, поскольку наиболее популярные платформы борются с дезинформацией.

Вам «никогда больше не придется бояться быть удаленным из социальных сетей», — написал исполнительный директор Джордж Фармер.

«Выразить себя»

объявлениена PR Newswire мало рассказывает об условиях сделки.

В нем говорится: «По условиям их принципиального соглашения стороны намерены заключить окончательное соглашение о покупке и рассчитывают закрыть его в четвертом квартале 2022 года».

Сделка будет включать «постоянную техническую поддержку» со стороны компании, добавляет он.

BBC News запросила у Парлера дополнительную информацию о «принципиальном соглашении».

Е, сменивший имя в 2021 году, написал: «В мире, где консервативные мнения считаются спорными, мы должны убедиться, что у нас есть право на свободное самовыражение».

Источник изображения, Парлер
Подпись к изображению,

Генеральный директор Джордж Фармер объявил о соглашении по Parler

Аккаунт Е в Instagram был заблокирован после обвинения рэпер Дидди о том, что его контролирует еврейский народ.

Он отреагировал на свое отстранение, снова присоединившись к Твиттеру и написав в Твиттере, что пойдет на «три смертных приговора еврейскому народу», что принесло ему второе лишение адвокатской лицензии.

Компания Parler из Нэшвилла, штат Теннесси, основанная в 2018 году, заявляет, что у нее 15 миллионов зарегистрированных пользователей.

Это одно из ряда приложений, ориентированных на консервативных пользователей, включая Truth Social, платформу, поддерживаемую Дональдом Трампом.

По сообщению Financial Times в сентябре, ее материнская компания Parlement Technologies объявила о привлечении финансирования в размере 16 млн долларов (14 млн фунтов стерлингов), в результате чего общая сумма составила 56 млн долларов.

У многих основных консервативных деятелей США, включая политиков и телеведущих, есть аккаунты.

Но приложение также привлекло ультраправые группировки США, переброшенные с других платформ.

После штурма зданий Капитолия США 6 января 2021 года магазины приложений Google и Apple, а также служба веб-хостинга Amazon приостановили работу платформы за неспособность контролировать контент, который поощрял или подстрекал к насилию.

Выяснилось, что некоторые участники беспорядков отправили Парлеру видео и фотографии того, как они ворвались в Капитолий.

Но в конечном итоге платформа была восстановлена ​​в магазинах приложений после смены руководства и политики модерации.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий