Технология 

Количество бронирований на Airbnb достигло рекордного уровня, поскольку путешествия восстанавливаются

  • Опубликовано
Спрос на путешествия растетИсточник изображения, Гетти Изображений
Подпись к изображению,

Airbnb заявляет, что ее бизнес будет устойчивым даже в случае экономического спада

Airbnb заявила, что спрос на путешествия остается высоким, несмотря на опасения по поводу замедления экономического роста и роста цен на домохозяйства.

В период с апреля по июнь на платформе было забронировано почти 104 миллиона ночей и впечатлений, что является рекордным показателем для веб-сайта по размещению.

Долгосрочное пребывание по-прежнему остается самым быстрорастущим типом путешествий, и этот сдвиг обусловлен ростом удаленной работы.

Но международные и городские поездки, которые отставали, также восстановились.

Компания заявила, что сейчас находится в разгаре пикового летнего туристического сезона, и заверила инвесторов, что хорошо подготовлена ​​ко всему, что может ударить по экономике.

На самом деле, замедление может помочь компании, говорят руководители.

«Airbnb была основана во время рецессии», — сказал исполнительный директор Брайан Чески на телефонной конференции с аналитиками, чтобы обсудить результаты компании.

По его словам, в случае очередного замедления «мы думаем, что многие люди могут снова обратиться к хостингу, так что для нас это большая возможность».

В целом количество бронирований в период с апреля по июнь выросло на 25% по сравнению с прошлым годом до 103,7 млн ​​и на 24% больше, чем в 2019 году.

Более высокие цены помогли увеличить выручку компании, которая выросла на 58% по сравнению с прошлым годом до 2,1 млрд долларов.

По словам компании, почти половина бронирований компании рассчитана на неделю или дольше.

Спрос на путешествия остается самым высоким в Северной Америке, где количество бронирований выросло на 37% по сравнению с 2019 годом.

Рост в Европе, несмотря на то, что путешествия восстановились после пандемии, отстает от этого восстановления из-за таких факторов, как ослабление фунта.

Компания, объявившая в мае о выходе из Китая, заявила, что спрос остается ниже допандемического уровня в Азиатско-Тихоокеанском регионе, поскольку ограничения Covid удерживают китайских туристов дома.

Несмотря на удаление объявлений из Китая в июле, Airbnb по-прежнему имеет более 6 миллионов активных объявлений на платформе.

Г-н Чески сказал, что теперь компания добилась «роста и прибыльности в масштабе», и сказал, что фирма продолжит инвестировать в бизнес и потратит 2 миллиарда долларов на покупку собственных акций, которые упали в этом году.

Руководители заявили, что программа обратного выкупа была признаком их уверенности в будущем компании.

Компания сообщила о прибыли в размере 379 миллионов долларов по сравнению с убытком в размере 68 миллионов долларов в прошлом году.

Источник

Похожие записи

Оставить комментарий